Render.ru

VRay в mentalray

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Здравствуйте. Как вы думаете, можно ли отрендерить мех VRayFur в mentalray? Подскажите пожалуйста что для этого надо сделать?

Обновление сообщения автором
24.05.2011 в 21:23
подумаем
 
Рейтинг
24
#2
Не использовать врей (в том числе и мех), а использовать ментал c Hair and Fur - у него есть великолепный режим mr prim.
 

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#3
а что это за режим? Вообще Hair and Fur рендерится в 15 раз тяжелее, или не рендерится вообще. Как вы думаете, можно ли сделать что нибудь стоящее по слоям; анимацию персонажей сделать в врей (с мехом), а окружение с тенями от персонажей в mentalray - в котором открыт Vue-проект ( с горами, водой, лесом...)?
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#4
можно ли отрендерить мех VRayFur в mentalray?
Не пробовал, но думаю что ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Да и зачем это?
Режим, как уже сказали выше, действительно великолепный- работает достаточно шустро. По поводу остального: технически конечно можно, но вот проблем потом не оберешься, да и зачем городить этот огород, когда всё можно сделать в MentalRay.
 

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#5
да и зачем городить этот огород, когда всё можно сделать в MentalRay.
На Hair and Fur памяти не хватает, а на VRayFur хватает. А как убить ощущение что это два разных рендера, должно ли соответствовать количество сабдивов или они разные (да и чему он вообще равен), как настроить материалы? Кто ни будь изучал этот вопрос?
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#6
А не нужно никого убивать: это просто два разных рендера. И о каких сабдивах речь?
 

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#7
А не нужно никого убивать: это просто два разных рендера. И о каких сабдивах речь?
Вот об таких(сн. 1), это два разных рендера и просчет теней разный, соответственно и и цвет может отличаться, фигуры просчитанные в одном рендере могут не гармонично вписываться в окружение - просчитанное в другом рендере. Вот это ощущение и нодо устранить (денег на ресурсы нет, и не известно когда они появятся).
 

Вложения

Рейтинг
24
#8
Вам не больно жить с таким фоном в проекциях? У меня от одного скриншота глаза вытекать начали.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#10
А фон то действительно жесть. Может лучше красным сделать? Ну чтоб наверняка...
 

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#11
Угощайтесь.
Кстати, ведь это мой ботинок (http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=67643), я когда от ментов убегал - он слетел незаметно.
п.с.
ВЕРНИТЕ БАШМАК!!!
http://www.youtube.com/watch?v=rc2i9VZWRxE
 

Вложения

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#12
Надеюсь следующее созданное будет совсем не похоже на ЭТО,и на "зашибись без тормозов"

Ибо это полная жесть,а уровень работы соответствует 2000 году..
я конечно не аниматор,и в анимации не бум бум,но сделав что то подобное просто постыдился показывать людям.....
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#14
Я так и не понял к чему это всё. Хотя, возможно ответ в конце ролика, но досмотреть я не смог.
 
Сверху