Render.ru

Vray Shadows - Kaк сделать тени более светлыми?

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
Поможет выключение transparent shadows в меню VRay shadow params, но скорее всего можно как-то более логично...
 

Bellord

Мастер
Рейтинг
145
#3
УУУУУУУ)))))))) Спасибо! Помогло!
А логично наверно ещё и каустику включить)))
Большое спасибо)
 

afrodita78

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Я использую VRayLight.Я только учусь и только с ним у меня получается нормально освещать.Но беда в том,что тени темные.А параметров теней VRay shadow params хоть убей при использовании этого источника света в свитке не нахожу,при других осветителяъ-есть,а при этом-нет.Ребята,как осветлить эти тени,а так все замечательно
Спасибо
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#5
поставь еще в сцену ИСов так, что бы они не давали тели... А вообще освещать - это целая наука! =)
 

afrodita78

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
А что это такое ИСов? А как этоий науке можно научиться?Может есть какие статьи.Если встречали,поделитесь,пожалуйста
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#7
ИС - Источник Света
Варез зепрещен на render.ru, за него могут баном наказать...
Стукни мне в icq или в приват напиши, я отвечу...
 

Клён

Знаток
Рейтинг
28
#8
В параметрах источника света,который даёт тень,ставишь Vray shadow map....ставишь галку на атмосфер шадоус в Vray shadow parametrs....Увеличиваешь параметры U,V и W теней на большие,но одинаковые для всех трёх координат значения (по умолчанию стоит 10).Тень получится размытой ,но зернистой.Чтоб твоя тень не шумела,увеличиваешь число сабдивов.Только учти:время рендеринга выростит,но результат должен получиться хорошим.
 

Клён

Знаток
Рейтинг
28
#9
Извиняюсь за механическую опечатку:галку ставить не на атмосфер шадоус,как я написал выше,а на area shadows.
 

Клён

Знаток
Рейтинг
28
#14
Судя по тому,что автор вопроса пытался менять параметр Dens,который в стандартных картах теней контролирует насыщенось,думаю ,ему нужна была размытость теней.И потом:даже не увеличивая картинки,можно заметить,что на второй фотке тени светлее:)А чего по-твоему он хотел...???
 

Клён

Знаток
Рейтинг
28
#16
Посмотрел.Смотрятся то они как то не совсем реально помоему:светлые и чёткие.Хотя - на вкус и цвет...
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#17
Клён, а теперь посмотри название темы... по-внимательнее... Ага... что там? Размытость?
Кстати при размытии тени светлее не становятся! Это, извини меня, fake... даже нет, не fake... это просто... размытость!
 

(HUNK)

Активный участник
Рейтинг
12
#18
ну а если вспомнить про passes? :) Считай с ними, и делай потом с картинкой все что хочешь!
 

artem005

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19


Сделай тень серого цвета, я на рисунке сделал ее белой и тени стали белыми.
 
Сверху