Render.ru

vray proxy [вылетает макс]

holla op

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Такая проблема, даже незнаю как из нее выйти.
В сцене машина и разные преграды типа колес трактора. Сделал копий около пары сотен. в анимации чтоб объезжала, но вирей при рендере в вирей макс вылетает. вирей выдает ошибку, при том НЕ всегда. Я подумал, что на такой случай есть Vray Proxy выделил колеса и конвертнул в Vray mesh export и поставил галочку automatiicly create proxy. Подумал что теперь с колесами модно делать что угодно. И при рендере ОПЯТЬ тот же самый глюк. Вылетает опять. Хотя я все ведь колеса поставил в vrmesh. ЧТо делать? Почему макс вылетает? Я уж 10 раз пытался. и все зависит от вида, если колеса трактора большие, значит вылетит, а если общий вид, когда они маленькие, то все ок про рендериться.
 

Vitek3ds

Активный участник
Рейтинг
5
#2
holla op сказал(а):
Такая проблема, даже незнаю как из нее выйти. В сцене машина и разные преграды типа колес трактора. Сделал копий около пары сотен. в анимации чтоб объезжала, но вирей при рендере в вирей макс вылетает. вирей выдает ошибку, при том НЕ всегда. Я подумал, что на такой случай есть Vray Proxy выделил колеса и конвертнул в Vray mesh export и поставил галочку automatiicly create proxy. Подумал что теперь с колесами модно делать что угодно. И при рендере ОПЯТЬ тот же самый глюк. Вылетает опять. Хотя я все ведь колеса поставил в vrmesh. ЧТо делать? Почему макс вылетает? Я уж 10 раз пытался. и все зависит от вида, если колеса трактора большие, значит вылетит, а если общий вид, когда они маленькие, то все ок про рендериться.
ВОТ И ВСЯ ПРОБЛЕМА :)
 

Вложения

holla op

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
спасибо. буду пробовать! )

думаю поможет

а еще вот совет по прокси: Если вы сделали куст по прокси и чтобы его раскопировать по сцене нужноиспользовать не Copy а instanse чтобы куст Отображался в виде БоудингБОкса или Превью. Иначе куст отоаражться не будет (а появиться тока на рендере)
 

Vitek3ds

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Рад был помоч. Сам только недавно осваивать прокси начал. Иногда правда макс почемуто вылетает когда на друглм компе сцену наченаеш рендерить. Вот и думаю....
 

holla op

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Ну поделюсь своим опытом.
У меня была такая ситуация: Надо было подрубить второй комп на сетевой рендеринг в Вирее. И ничего не получилось (ну просто не вышло. надо переустанавливать, а лень) И я просто скопировал все на второй комп. запустил макс и открыл сцену и там было проксей 200 разных и вроде ничего, все отрендерилось.
 
Сверху