Render.ru

Vray + Hair & Fur

Viktor Sidorenko

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Доброе время суток, имеется макс 9 сп 2 и Vray 1.50.RC5
При наложении на обьект модификатора Hair & Fur волосы не рендерятся, а рендерится только сама текстура обьекта при использовании Vray::FrameBuffer, а если меняю на стандартный то рендеринг проходит нормально, немоглибы вы подсказать в чём может быть проблема?
вот настройки Vray::FrameBuffer:
Enable built-in Frame Buffer -- ok
Render to memory frame buffer -- ok
Get resolution from MAX -- ok
Render to V-Ray raw image file -- off
Sace separate render chanels -- off
 

Печуркин Павел

Активный участник
Рейтинг
5
#2
В чём проблема не знаю скорее всего просто не судьба. Вообще я Hair & Fur перевожу в меш, пихаю её или через проксю или в баундбокс перевожу, геометрия рендерится в любых усовиях, и радуюсь жизни, собственно чего и вам желаю.
 

Denys Ivanenko

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Доброе время суток, имеется макс 9 сп 2 и Vray 1.50.RC5
При наложении на обьект модификатора Hair & Fur волосы не рендерятся, а рендерится только сама текстура обьекта при использовании Vray::FrameBuffer, а если меняю на стандартный то рендеринг проходит нормально, немоглибы вы подсказать в чём может быть проблема?
вот настройки Vray::FrameBuffer:
Enable built-in Frame Buffer -- ok
Render to memory frame buffer -- ok
Get resolution from MAX -- ok
Render to V-Ray raw image file -- off
Sace separate render chanels -- off
Сделай так и будет тебе счастье.
http://www.vray.com/vray_for_3ds_max/manual/vray_for_3ds_max_hair_and_fur.shtml
 

Denys Ivanenko

Активный участник
Рейтинг
8
#5
Denys Ivanenko, думаю за 8 лет он сам разобрался.
А как же "лучше поздно, чем никогда" ? :( На самом деле за вчерашний день встречал на русскоязычных топиках не одно обсуждение идентичной темы. и пишут, в основном, что в фрейм буфере вирея Hair and Fur не работает никак и с этим нужно смириться :) вот и кинул на форм ответ, пусть будет. А вот свою проблему так и не решил. Дело в том, что когда я поворачиваю модель, для рендера с другого ракурса волосы съезжают с модели в сторону, хотя во вьюпорте находятся на моделе и двигаются нормально и корректно. Двигать просто камеру не вариант, нужно чтоб все нормально двигалось. Никто не знает ответ на этот вопрос?
 
Сверху