Render.ru

vray, есть ли смысл рендерить на одной видеокарте 1070ti

Артем Колос

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
Я думаю, что у Вас сейчас гибридный рендер работает, тот что в связке CPU+GPU, вот Вы разницы и не видете.
Но в настройках рендера стоит CUDA. + загрузка проца слабая, видюхи сильная. Или это не показатель?
 

Артем Колос

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Возможно связка нескольких видеокарт и даcт супер результат. Но в моей ситуации один проц, например amd ryzen 7 2700 дал бы прирост в мощности как минимум на 50% так как добавляеться 8 виртуальных ядер. Ну ктоже знал, буду теперь в танки на максималках играть.
 

А Е (LightZergo)

Активный участник
Рейтинг
8
#23
Показатель.

Если у Вас V-Ray RT версии 3.6 и выше то я Вам настоятельно рекомендую использовать гибридный рендер.

 

Евгений Шараевский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
Показатель.

Если у Вас V-Ray RT версии 3.6 и выше то я Вам настоятельно рекомендую использовать гибридный рендер.

Дружише подскажи пожалуйста. Я занимаюсь дизайном интерьера. Не думал что придется самому и виз делать. Ноутбук на ryzen 2500U+Vega8, Тандерболта нет, но есть type-c. Работаю Sketchup. Изучаю vray next. В легхик сценах aida показывает t цп диод 100 и комп вырубается. Так и должно быть?. Если я куплю внешнюю видюху я смогу нормально работать? Посоветуй пожалуйста. Или проще на рендер ферме это делать.
 

А Е (LightZergo)

Активный участник
Рейтинг
8
#25
Если сможете ее подключить и сделать норматный eGPU и Вы будете работать с рендера и заточенными под nVidia CUDA, то думаю, что да.
Хотя с eGPU не все так просто, но нюансы есть.
 

Евгений Шараевский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
Если сможете ее подключить и сделать норматный eGPU и Вы будете работать с рендера и заточенными под nVidia CUDA, то думаю, что да.
Хотя с eGPU не все так просто, но нюансы есть.
А что значит сделать нормальный eGPU?
 

Евгений Шараевский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
Значит, сделать так, что бы у Вас он работал.
eGPU - это сам бокс для видеокарты, например - https://www.razer.com/gaming-laptops/razer-core-x
А вот заработает ли eGPU у Вас я не знаю.
Концепция безусловно рабочая.
А кто в этом понимает не подскажите где проконсультироватся? Спасибо за ответы.
 
Сверху