Render.ru

VRay для саздания роликов анимации

Peter 5479

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Всем здравствуйте.
Мастера – кто использовал vray в создании анимации.
Слышал разное, например, что vray предназначен только для статических кадров,
поскольку просчитывает карту фатонов. И вообще реально ли vray_ем создавать ролики, если время просчета одного кадра 1024х768 доходит до 6 часов. Если это всё же реально то, какие параметра нужно учитывать, при такой задаче.
Заранее большое спасибо.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#2
У меня норма 768 на 576- меньше 5 минут. (6 часов, по глупости можно такие настройки выставить, что и месяц считаться будет, это не врей виноват) Врей хорош именно очень быстрым ГИ. Его и пользую для анимации. Раньше юзал ментал, теперь перешел на врей. По другому и не работаю. Юзабилити потрясное, простота сетапа, быстрый рендер. Надо просто порыться в настройках, и не использовать некоторые вещи.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#3
Можете посмотреть мою работку "грустное утро", она рендерилась вреем 15 минут в разрешении 2000 на сколько то там. Только лень мешает сделать из нее анимацию.
 

Peter 5479

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Спасибо. Работа Ваша очень понравилась очень здорово передано отмасфера даже воздух чувствуешь.А где можно прочесть конкретно о настройках от которых зависит время рендера?
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#5
Немного опыта и пара тестов. Я даже почти не читал ничего... Медленно считается размывающее стекло, размытые отражения(которые можно посчитать отдельным пассом). Медленно работает моушн блюр, но он всегда и везде медленный. Зависит от навороченности ГИ, короче как у всех других рендеров. Пара тестов ,настроек, и все без проблем.
 
Сверху