Render.ru

vray для начинающих

Dana

Активный участник
Рейтинг
5
#1
первый раз рендерю в vray , один vray light стоит в окне, комната получается в общем тёмная , ставлю ещё один свет - неестественно сильно освещённая, потом ещё проблема - на полу светлая текстура, на стенах - жёлтая, пол тоже становится жёлтым. как этого избежать?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Там, где ГИ включается, "сатуратион" поставьте 0,2. Он отвечает за цвет отраженного света. есть еще способы, но этот самый простой.

Насчет света - картинку выложите. Вслепую гадать можно долго.
 

Dana

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Там, где ГИ включается, "сатуратион" поставьте 0,2. Он отвечает за цвет отраженного света. есть еще способы, но этот самый простой. Насчет света - картинку выложите. Вслепую гадать можно долго.

с цветом получилось, спасибо! но комната тёмная, у меня там 2 вирея: один в окне , другой перпендикулярно сбоку и ещё target direct, кроме того жалюзи не получились нормально, в общем картинка прилагается
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
Материал кресла и монитора и ножки стола - слишком черные. В вирее не стоит использовать чистый черный. Он рендерится черным силуэтом, без градаций. Ставьте ему на рефлект немного, чтоб слабые отражения были. Или делайте не абсолютно черным.
Второй ИС (который сбоку не в окне) здесь не нужен.
 

Dana

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Материал кресла и монитора и ножки стола - слишком черные. В вирее не стоит использовать чистый черный. Он рендерится черным силуэтом, без градаций. Ставьте ему на рефлект немного, чтоб слабые отражения были. Или делайте не абсолютно черным. Второй ИС (который сбоку не в окне) здесь не нужен.

да уж чёрный цвет и в самом деле не годится, форма кресла фактически не видна. попробую исправить. спасибо
 

Роман Жадан

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Хочу научиться делать рендер с помощью Vray. Подскажите, пожалуйста, с чего надо начать.
 

Роман Жадан

Активный участник
Рейтинг
7
#10
Спасибо! Может еще подскажешь где их найти, а то я здесь совсем недавно и не знаю пока где что искать?!
 

Роман Жадан

Активный участник
Рейтинг
7
#11
с моделинга)


Мне не нужен моделинг. Я работаю через автокад с помощью File Manager. Просто хочу научиться создавать качественные рендеры с помощью 3D Max, а в частности с помощью Vray.
 
Сверху