Render.ru

VRay для maya 6.0 - быть или не быть

Рейтинг
35
#1
Здравствуйте. Хочу VRay в maya 6.0! Скачал такой файл (vray_demo_maya70.exe), устанавливается, но чёто не работает. Версию МАИ нехотелось бы менять (7-я глючила).
Товарищи, кто сталкивался, научите чайника!
Спасибо заранее.
 

Quartz

Активный участник
Рейтинг
11
#3
не быть не быть

Все пачи вирея толька засоряют маю

Юзай ментал и рендермен..или на худой конец майский рендер но не это Маааксовский вирей))
 
Рейтинг
35
#4
Я конечно чето непонимаю НО вроде ментал - ну очень долго рендит со включеным глобальным освещением (как правило речь идёт об анимации), а вот - рендермен - это чё?
 

Shadowman

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Sergey Lisov сказал(а):
Я конечно чето непонимаю НО вроде ментал - ну очень долго рендит со включеным глобальным освещением
Если у вас есть уверенность, что V-ray рендерит быстрее, тогда бог вам в помощь...
Возьмите простую сцену и протестируйте в ментале и V-ray-е. Почувствуй разницу...
Кстати, это только бета версия для майки, поэтому неизбежны глюки: у меня перестал работать Vector render и появились глюки с аппаратным рендером. После сноса ви-рэя всё вернулось в стабильное русло.
 

Shadowman

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Cracker сказал(а):
Я конечно понимаю...некоторые за, некоторые против...Но где дастать номальный Vray for maya 7.0...не бэтаверсию и с кряком???... если кто обладает- ПАМАГИТЕЕЕ!!!
http://chaosgroup.com/software/vray/
 

Quartz

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Sergey Lisov сказал(а):
Я конечно чето непонимаю НО вроде ментал - ну очень долго рендит со включеным глобальным освещением (как правило речь идёт об анимации), а вот - рендермен - это чё?
Сделайте стакан воды, прорендрите его менталом (толька грамотно настройте) а потом RenderMan-ом для тех кто не знает что это такое ;))
http://www.renderman.com/rmanv5/index.html
После чего виреем.

Самый быстрый будет тут
1)Ментал
2) Вирей
3)Рендермен

Дело в том что рейтрейс в рендермене ну оочень долга всё пережовует.
ЗА то без рейтрейса РМ самый быстрый и качественный рендер который толька есть)


Еще раз повторю что вирей эт Максовская попса)) которой не стоит пачкать маю.
 
Рейтинг
35
#9
Может вообще забыть про рейтрес в анимации, но ведь вон в рекламных роликах такая графика, наверняка рейтресенгом достигается, или всёже, так обычное освещение хорошо настраивают?
 

Shadowman

Активный участник
Рейтинг
16
#10
Дайте мне межгалактический корабль!!!
Извиняюсь, не удержался... похоже пора закрывать тему.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#11
Нет никакого vray под майю. Есть бета-версия, от которой никакого толку.
Final render S-2 - отличный и простой рендер.
 
Рейтинг
35
#13
Даже незнаю стоит ли продолжать эту дискуссию, но уж раз начали то надо к чемуто прийти.
Давайте уж докучи Final render обсудим. Кто с ним работает?
 
Сверху