Render.ru

Vray 3.2 так должно быть?

#1
Всем привет, такая проблема, я ничего не могу понять, до этого сидел на Vray 2.4 как то привык, всё ясно и понятно было , и тут подумал, может быть надо перейти на 3,2 вроде скорость рендера увеличиться , итог такой , куда делись vray sun , что с физической камерой, покопался сделал первый рендер , всё в шумах , ничего не понимать я !!! Помогите разобраться )))
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#2
Сан и камера на месте...на счет шумов, разберитесь с нововведениями, с новым прогрессив семплером и так далее.
http://docs.chaosgroup.com/display/VRAY3/Migrating+from+V-Ray+2.0+to+V-Ray+3.0
ну и там же найдете информацию по семплеру.
Ну или конкретно спрашивайте что непонятно =)
На самом деле третий вирей может работать в том же режиме что и второй работал, если загрузите старую сценку - все на месте будет. Ну почти.
 
#3
Переустановил v-ray , стало всё норм, а то у меня только источник vray light был, как то странно, а с шумами надо решить, вообще не пойму эти новвоведения)
 
#4

как избавиться от этого? почему у меня всё полыхает) белое , или надо поменять на врей материал, дифузы уже не рендерит?) ничего понять не могу, в 2.4 не сталкивался с такой ерундой
 
#6
Ошибся, всмысле стандартные не виреевские материалы , создаю куб стандартный , и он светится , что за? хотя создал новую сцену отрендерил заного и всё норм, 2 часа ночи, сижу парюсь))) я точно знаю что где то в сцене что то выключить над, но хз что и где?
 
#9
ну иногда на стены , или что нить примитивное , стандартные накидываю , а тут они светятся Оо , впервые такое
не надо так делать кесарю-кесарево, вирею- вреевское
3.2 хорош кстати
 
#11
хз заного создал сцену накидал стандартных кубов и матов всё норм, но в старой сцена не могу отключить эту фичу
при переходе с одной версии на другую лучше все замерджить в чистую сцену
и камеры и свет заново.
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#13
Все там же, shutter speed, iso или f-number
Кстати чтобы поменять все стандартные материалы на виреевские можно использовать vray scene converter, это в менюшке по правой кнопке мыши.
 
Сверху