Render.ru

Вот это да! Пропала палитра layers...

#1
Такая странная штука приключилась - пропала палитра слоев в илье. И через меню пытался ее открыть и другие палитры таскал - думал может она затесалась куда и tab нажимал, а потом F7 (по идее она выскочтьб должна была). В общем чудеса, да и только.
В связи с этим хотелось бы узнать варианты как вернуть столь полезную штуку. Удаление AI Prefs не пробовал, да и нехотелось бы - мороки потом много все настраивать. Может кто сталкивался с такой траблой?
Илюстратор 10.03.
 
#2
Тут буквально пару дней назад у кого-то тоже какая-то палитра пропала...)))
Словом она у тебя по-ходу не пропала, а переместилась куда-то за границы экрана.
1. Учтанови разрешение экрана намного большее, чем то, что у тебя установлено. Авось она где-то там и отыщется...
2. Если первое не прокатит, удали файл AIPrefs примерно отсюда - C:\Documents and Settings\%User%\Application Data\Adobe\Adobe Illustrator Settings. Но, в данном случае, если у тебя не сохранена его "резервная копия", придётся заново регить некоторые плаги...
 
#3
Блин, с аипрефс колдовать неохота.... сначала попробую переставить...
С увеличением разрешения экрана ничего не вышло. Да и с чего бы - лаерс у меня были стандартно с экшенами и линками и вдруг пропали... Я их никуда не двигал.
Может быть есть еще какие мысли?
 
#4
попробуй в этом файле убить кусокотносящийся к этой палитре, например:


/AdobeLayerPalette {
/DockCode 262401
/DockGroup (AdobeLayerPalette)
/Location {
/x 923
/y 584
}
/Size {
/x 212
/y 152
}
/Visible 0
}
 
#5
В смысле "убить"? Убить вообще вышеперечисленные параметры или изменить значения?
 
#6
>>> Убить вообще
Убей вообще, по идее, при новой загрузке они возвратятся (может быть) на дефолтные... Но вообще за это время что твоя проблема длится можно было уже и АиПрефс 10 раз грохнуть и по новой пару тройку плагинов зарегить...
А на будущее, сохрани резервную копию "последнего удачного" АиПрефс'а где-нибудь и не будет в следующий раз мороки.
 
#7
Насчет сохранения - хорошая идея.

А насчет 10 раз убить в все восстановить - хочется просечь как такие штуки более, так сказать, цивильно делать. Без таких переколбасов.

Кстати тема с убийством строк не прошла...
 
#8
>>> А насчет 10 раз убить в все восстановить - хочется просечь как такие
>>> штуки более, так сказать, цивильно делать.
Да никак, в принципе. "Убийством" AIPrefs и некоторых других файлов ты просто сбрасываешь определённые настройки Илла на дефолтные. Ну а то, что именно в этом файле хранятся регистрационные данные некоторых плагинов - это уже издержки.
 
#9
если не убьешь AIPrefs то переустановка тебе кстати не поможет, анинстал не удаляет етот файл. переставишь илью а глюк остнется. а вот грохнуть AIPrefs ето практически переустановить илью поновой, ничего не переустанавливая)))))))
 
#10
Да я понимаю. Удалил я давно его. Просто до хрена всего заново настраивать лениво. Всегда хочется как-то попроще...

Кстати бленда так и не ожила (у меня бленда давно перестала фурычить), правда я давно уже таким же макаром пытался ее оживить - не вышло. Я списал это на то, что ее "съели" плагины и успокоился.
 
#11
>>>Просто до хрена всего заново настраивать лениво...
А чего там так уж "до хрена"-то настраивать?..

>>> Кстати бленда так и не ожила
А это уже не AIPrefs... Кстати
1. Уменьши число установленных плагинов за счёт удаления неиспользуемых...
2. Удали файл Plug-in Cache.ARTX, находящийся там же, где и AIPrefs...
 
#12
Да плагов-то у меня в общем-то немного стоит, и удалять их резона нет - удобные. А с плагин катч попробую повозиться.
 
Сверху