Render.ru

Восстановление поврежденных файлов CorelDraw .cdr.

#1
Есть поврежденный файл в формате .cdr CorelDraw версии 10. Есть ли возможность его восстановления (рекомендации по восстановлению файлов на corel.com относятся только к 7-й версии продукта - не подходит; восстановить путем импорта в другие программы, используещие для этого OLE, естественно тоже вызывает ошибку)
 
#4
Пардон, а какое повреждение? Если файл не открывается, его можно спасти импортом в тот же Corel. После этого в нем можно работать, как прежде. Такой совет мне дали на этом же форуме чуть раньше.
 
#5
Да-алеко не всегда!

Чаще (не всегда, но чаще) бывает так, что если CDR-файл не открывается Корелом, то и не импортируется им же.
А Иллюстратор такие CDR-файлы открывает, и вот тогда, действительно, можно «работать, как прежде», только лучше.
 
#6
К сожалению, есть и такие файлы которые ничем больше не открываются. Обычно Corel'овские документы становятся такими после применения контейнеров и линз, в т.ч. самых простецких — типа Magnify.
 
#7
Если кто найдёт способ восстанавливать битые кореловские файлы - мог бы открыть фирму, и помогать людят (за нехилые бабки, ессно). :о)
 
#8
Был я свидетелем такой ещё ситуации: CDR-файлы, приносимые из одной и той же конторы, упорно не желали открываться на одном из компов в другой конторе. Но на всех прочих открывались как положено. Сколько помнится, «не правильный» комп был Pentium Pro (если кто помнит ещё такие), а все прочие были простые «пеньки». Переустановки системы ситуации не меняли.
 
#9
Да, файл действительно открыть не удается. Импорт в Adobe Illustrator вызывает такую же ошибку.
А по поводу проблемы, как у Shlyapa, могу сказать, что с подобным мне приходилось сталкиваться при неправильной настройке оборудования: длинный шлейф + режим UDMA (или на край PIO), т.е. когда устройства спешили и файлы считывались с ошибками. Принудительное выставление в BIOS более низкой скорости у меня решало проблему. Хотя утверждать, что это единственная причина ошибки конечно не буду. Слишком часто приходится видеть сообщения об ошибках от CorelDraw :(
 
#10
я так понял что это не возможно????
а хотя бы фоты из битых файлов достать ?????

ЭТО ЧТО АПСОЛЮТНО НЕ ВОЗМОЖНО ???????????


з.ы. уже 2 часа ищю способ.... так и не нашел
 
#11
Help!
После случайного форматирования и после восстановления данный с винчечтера с помощью Easy-Recovery многие файлы корела просто не открываются!

Как быть? Довольно важная информация пропала!
 
#12
Если бы ты дефрагментацию перед этим сделал.
В твоем случае - только если руками все кластеры пообъединяешь в файле, тогда восстановишь.

:(
 

Tipograph

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Arkady сказал(а):
К сожалению, есть и такие файлы которые ничем больше не открываются. Обычно Corel'овские документы становятся такими после применения контейнеров и линз, в т.ч. самых простецких — типа Magnify.
В принципе для этих целей нашел утилитку CDR Doctor. В одном из FAQ прочел. Самому не пришлось ей воспользоваться, так как просто не попался еще такой файл. Но про запас оставил;-)
 

leokon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Подскажи, где взять CDR Doctor. Поисковики выдают только этот форум.
 

mnemonix

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Была у меня такая проблема.... тоже излазил кучу сайтов попробовал все что писали и фиг.... затем попробовал восстановить прогой RecoverMyFiles... но отнюдь!
Делал снова!
 

RUSTIK_HDR

Активный участник
Рейтинг
14
#16
если вообще никак, я делаю так - делаю копию файла, снимаю абревиатуру .cdr - потом ставлю .wma - потом опять копию .wma и меняю абревиатуру на .cdr/

Импорт в корел иои илюстратор - и опля - все работает. Но оьычно я делаю отдельную папку для бэкапов. :)
 

Dayv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
вот нашел програмулину, только она платная ((
http://mbkhome.narod.ru/cdrfind/CDRFIND.HTM
 

slavakil

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Могу восстановить файлы Corel, по цене договоримся, гарантий не даю. Оплата после восстановления.

Из своих 10 случаев, только один раз я не смог восстановить файлы, так что надежда есть)!
Пишите в скайп: slavakil
 
Сверху