Render.ru

Вопросница 5. Сюда скидываются все вопросы 5

Статус
Закрыта.

Andots

Знаток
Рейтинг
66
...оо как..спасибо за разьяснение. Ну я просто даже не открывала этих плагинов, поэтому не имела представления , ток слышала о них.
Риг хочу норм делать, не просто чтоб запихнуть что-нить в портфолио, а чтоб разобратся и знать процес как надо правильно.
Значит иду по правильному пути изучая весь процес в майке))
Спасибо!
Угу)) Ну вообще риг это понятие растяжимое. Просто в основном почему то у всех слово риг ассоциируется с человеком. Хотя может быть куча самых разнообразных задач по риговке. Начать с того, что чайник у которого крышка будет открываться, это уже риг, и так по наростающей. Различные механизмы итп. Не зная основ риговки это не сделать. В любом случае надо потараться вникнуть.
 

Сергей Киситин (KISITIN)

Активный участник
Рейтинг
14
Всем привет. 100 лет не открывал Майю если честно.
Пытаюсь тут шерсть нарисовать. Слепил в Браше модельку под это дело. Так вот после применения XGen, Майя постоянно ошибку выдет, мол Dosn't exist и т д.
Делаю в этой же сцене простой шарик, применяю Xgen и все работает.
Кириллицы в путях нет. UV на модели есть. В чем может быть проблема?

http://render.ru/xen/threads/puti-k-fajlam-xgen.161117/ проблему тут обсуждали, но ответ не нашли.

Ну и до кучи не работает Xgen Painting mask. ошибка на скрине есть.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сергей Киситин (KISITIN)

Активный участник
Рейтинг
14
Пока ждал ответ вроде разобрался с Xgen Painting mask. Все заработало как только применил к модели просто ламберт материал, а не анольдовский. С OBJ моделькой тоже все заработало
как только сунул ее в Макс, а уже оттуда перекинул в Майку. Никаких ошибок после этого не стало.
Интересно, это у меня только такие глюки...
 

ЁжикХудожик

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Здравствуйте! Я новичок в Maya, не могу понять как сделать, чтобы editable motion trail менялся автоматически вместе с изменениями объекта. Спасибо!
 
Рейтинг
38
Добрый день. Подскажите где тут собака зарыта? Назначил один и тот-же материал на несколько поверхностей, mia material x с предустановкой thin glass, на одной поверхности все хорошо, на остальных 3-х круглых, что втоплены внутрь поверхности, нет прозрачности, не пропускает свет. Пользуюсь Maya 2017 + mental rey. Заранее спасибо за ответ!

 

ЁжикХудожик

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Ну, у меня нормально реагирует на изменения анимации.
Вот в том и проблема, что гугл ничего не дает, в видео уроках все нормально подстраивается под изменения автоматически, а мне приходится удалять и создавать занова после каждого изменения.
 

EasyXDD

Знаток
Рейтинг
21
Вопрос: как в играх делают следы от выстрела на тайловой текстуре? (пример на картинке).

Сегодня птичка нашептала, что для этого создается какая-то вторая uv. Т.е. на первой UV стоит текстуда, можно даже тайловую, а на второй uv - сам маленький след от выстрела. Если кто-то видел урок как такое сделать, то скиньте ссылку пожалуйста. А то пока что мое сознание не может смириться с двумя UV в одном и том же месте )
111.jpg
 
Рейтинг
327
ну ЮВи сет в правом нижнем углу едитора
совмещается с текстурой в релейшеншип едиторе
и потом текстуру можно затайлить в одной и той же развертке
 
Рейтинг
327
Вот в том и проблема, что гугл ничего не дает, в видео уроках все нормально подстраивается под изменения автоматически, а мне приходится удалять и создавать занова после каждого изменения.
а вы ключ ставите после трансформации?
 

ЁжикХудожик

Пользователь сайта
Рейтинг
2
а вы ключ ставите после трансформации?
У меня автокей включен. Я немножко разобралась в чем именно проблема: он реагирует на изменения объекта, но только если двигать сам объект за манипуляторы. Я же меняю положение тангентами и вот на них он не реагирует. Но, если после изменения тангентами, хотя бы чуть чуть сместить объект за манипулятор, то он резко принимает траекторию, которая была задана тангентами, и начинает меняться уже от манипулятора.
 

goust7

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Как запечь Color ID Map в майя? Или надо обязательно перекидывать всё в макси там уже Render to Texture? Есть такая функция в майке?
 
Статус
Закрыта.
Сверху