Render.ru

Вопросница 2. Сюда скидываются все вопросы 2

Статус
Закрыта.

Ghostb

Пользователь сайта
Рейтинг
4
MAYA 2015...Привет! как обещал, отпишусь...скачал и установил без проблем... + товарищу за труды - отдельно в личку...запустил, но ток после того как обновил...Microsoft Visual C++...2010 г....не хватало dll...и наконец ложка дёгтя Application Manager после обновления (т.е. утро, суббота, чашка кофе понимаете) через инет скидывает майку на 29 Days Remaining...Есть у кого совет как убрать триал.

а чем студенческая версия не устраивает? Как по мне так никаких неудобств.
 

Николай Дружинин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
спасибо за ответ. решение проблемы дело рук самих рук, ну немного мозгов (если есть таковые) а купить лицуху да без проблем, вот тока для не профи она к чему?
 

Jeremie

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Всем привет!)
У меня возникла такая проблема, я хочу сделать колесо от машины, и мне нужно в нем сделать несколько дырочек, я применил цилиндр и расположил в объекте, вообщем отверсти я получились при команде Boolence-Diference, но когда я применяю Smooth, отверстия получаются кривыми и не четкими. Как мне быть ребята ?? помогите пожалуйста
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
спасибо за ответ. решение проблемы дело рук самих рук, ну немного мозгов (если есть таковые) а купить лицуху да без проблем, вот тока для не профи она к чему?
уважаемый прочитайте правила форума. тут нельзя обсуждать ломанный софт, то как сломать софт и тд.. за это могу и бан дать
 

fruit_cake

Мастер
Рейтинг
127
vray выгружает файлы из озу после рендера, можно ли сделать чтобы они всё время были в озу?
 
vray выгружает файлы из озу после рендера, можно ли сделать чтобы они всё время были в озу?
Ну, стандартной галочки отвечающей за это, точно нету. Ибо слишком уж это опасная практика.
Да и зачем это? Ведь он же загружает эти файлы за секунды.
 

Зеркало_ТЬМЫ

Активный участник
Рейтинг
5
Извините за глупые вопросы, только начинаю изучать маю:

1. Как отрендерить в менталрее 3дмодель на белом фоне? (там постоянно рендерится на черном - как изменить цвет? Имеется ввиду, не ставя на фон плейн с белым шейдером)
2. Как поменять горячие клавиши на движения вьюпорта? (крутить, масштабировать, передвигать)
3. Подскажите хороший тутор о том, как сделать красивый рендер 3дмодели (пошаговое руководство было бы идеально).
4. Сглаживание геометрии включается клавишами 2 или 3, а что если хочется больше итераций?
5. Как в мае осуществляется рендеринг сетки? Не скрин вайрфрейма, а именно геометрия с накинутой на нее сеткой (при чем геометрия сглаженная, а сетка - нет).
6. Как импортировать в маю через обж-формат так, чтобы отдельные 3дмодели импортились отдельными, а не смерженными в одну большую модель?
7. Какой клавишей выделять близлежащие фейсы? (если выделен один фейс - при каждой новом нажатии клавиши выделяются все близлежащие фейсы).

Благодарю заранее.
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
1. А что должно быть если там бесконечная пустота пространства, ставьте фон
2. Забудьте. Это философия такая, стоит привыкнуть ибо много где ещё такая же раскладка привыкайте к ней
 

Зеркало_ТЬМЫ

Активный участник
Рейтинг
5
2. Это невозможно, так как изза линукса у меня эта раскладка не работает. Все можно настроить, тем более в мае, узнать бы как.

Что на счет других вопросов?
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
2. Страницу предыдущую почитайте, проще вам на винду или макс пересесть чем навигацию в майке настроить
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
4. Пэйджап и даун. Вообще советую посмотреть пару раз хотя бы Атрибут эдтор у объекта
6. В настройках при экспорте импорте почитать что там написано, галочку группы какбы намекает
7. Б и Ю
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
Подскажите есть ли возможность заставить майку использовать весь ресурс проца, например вчера пришлось у 4 лямного меша править нормали так вот скажу вам , дело это очень что не быстрое, в плане эверендж, сет ту фейс и т.д, ладно могу понять тяжело но когда это происходит все ядра заняты но 15-30% всего, т.е вроде есть ещё чем ей пользоваться но не хотит что то. Нашёл ещё пяток таких процессов которые тяжелые но проц не хотят занимать хотя бы и на половину. Есть какая возможность решить это или это уже косяки архитектуры?
 

Зеркало_ТЬМЫ

Активный участник
Рейтинг
5
1. Как одним кликом выделить весь объект одной 3дмодели? Например, если у мну 3дмодель состоит из нескольких не связанных вместе объектов - не жать же каждый раз "шифт + Б или Ю".
2. Как быстро сменять материал\техтуру на разных частях 3дмодели? Напр., если у мну 3дмодель покрыта большим количеством разных материалов и техтур - как сменить напр. материал номер 1, не выделять же каждый раз все фейсы заново.

Благодарю заранее.
 
Статус
Закрыта.
Сверху