Render.ru

Вопрос знатокам Майа 7.0.1 на Макинтош

Vigen

Знаток
Рейтинг
21
#1
Приветствую знатоков Майа. Недавно перешёл с ЛайтВейв на Майа и был поражён философией пакета близкой к природному бытию!!!
Грандиозные возможности требуют наличие 3-ей кнопки на мыши даже на Макинтош. А по сему такой вопрос:"Подойдёт ли майти маус (3-ёх кнопочная мышь производства Apple) или есть лучшая альтернатива исключая планшеты?"
На данный момент пользуясь однокнопочной, существует дискомфорт с перетаскиванием групп в Outliner при назначении родительских и дочерних групп,а так же при назначении материала объекту. Можно ли временно найти альтернативу меню 3-ей кнопки в меню пакета или при помощи горячих клавиш?

Заранее благодарю надеясь на ваши дельные советы.

P.S. PowerMac G5/10.4.7
 
Рейтинг
34
#2
По-моему среди мышей альтернатив logitech mx510 просто нету. Вопрос - будут ли они работать с маком? По идее USB - должны работать.

Есть ещё G5, но у него достаточно неудобная средняя кнопка-колесо.
 

kurigo

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Я давно работал на G3 Beige и Titanium PowerBook 550, OS X 10.3. Первая попавшаяся 3-кнопочная USB мышь заработала в Maya 4.5 без замечаний. Навряд ли ситуация могла измениться к худшему. Уж если на таком работало то бояться нечего
 
Рейтинг
34
#5
Ну и гут. Если бы не колесо на G5, я бы рекомендовал именно её. Но колесо нажимается ещё и _в стороны_, что ни разу не удобно, так что пока что - mx510.
 

Vigen

Знаток
Рейтинг
21
#6
Спасибо каждому за полезные мысли по этому поводу.Т.к. Майа начал изучать совсем недавно,поэтому с непривычки к некоторым вещам могу относиться слишком предвзято,но разобравшись предвзятое превращается в предмет восхищения нужностью и удобством.Буду связываться если возникнут ещё какие-нибудь вопросы. В принципе на пользу пока пользоваться однокнопочной мышью,чтобы как следует изучить меню программы.А так выбрал Майти Маус.
 
Сверху