Render.ru

Вопрос специалистам

#21
Нет, дамочка, проверка *орфографии* Вордом сделана на основании уже существующих правил. А не наоборот. Поэтому проверять нужно не вордом, а знаниями русского языка. Я не настаиваю на безупречности моего письменного русского, но когда мне на какие-то ошибки намекают, а сами пишут "по другому" и "не возможно", что, почти тоже самое что "извените" или "ищю", то я намекать не буду.

Если после трех постингов подробного объяснения вы не поняли *как* залинковать картинки и продолжаете задавать глупые вопросы, то значит таков ваш менталитет: документацию вы не читаете и советы тоже не читаете - придумали как оно должно быть и ищите совпадений, а оно не совпадает. Классический случай проявления когнитивного диссонанса.
 
#23
>Если после трех постингов подробного объяснения вы не поняли *как*

Твои постинги смесь китайского и русского.
 
#25
Твои постинги смесь китайского и русского.
Разумеется. Особенно если вы понимать не собираетесь, то есть, напрягать свои мозги. От ленивых и пошла фраза "Китайская грамота".

Кстати, по теме, так покажите теперь тот снимок экрана где КФП изображен за работой по созданию размытой маски для очень качественного коллажа.

Теперь-то вы знаете как это делать.
 
#26
Когда человек обладает знаниями, у него часто возникает мания величия. Это этот случай.
 
#27
Это со дна вашего комплекса неполноценности я выгляжу маньяком величия, или как там носитель этого синдрома называется. Достаточно вам вылезти из этого смрадного колодца лени и невежства, так сразу же и я уменьшусь в размерах в ваших глазах автоматически с применением бикубической интерполяции.

Медицинский факт.

Заметьте, я не пишу: Ну вам-то такая мания величия не грозит определенно. То есть, пишу, но не ударяю в прореху в защите ваших комплексов, а указываю на нее. Всякий раз когда вы из-за своего когнитивного диссонанса, (то есть, стресса от того, что ваши старые знания оказались на помойке, а новые нужно трудиться понимать заново) будете стараться скомпроментировать источник информации, принизить его значение, чтобы себя возвысить, вы всякий раз будете падать лицом вниз на виду у всех.

Нужно уметь учиться всю жизнь. Так не бывает чтобы отучился где-то и больше тебе ничего не надо. Жизнь не стоит и каждый момент что-то появляется новое, что подчас требует полного отрицания старого. И распрощаться с этим старьем тот, кто не натренирован учиться постоянно так просто не может. А некоторые вообще не могут оторваться от устаревших сведений и начинают искать способы их оправдания и защиты. Мы считаем что такими людьми обычно бывают пожилые, пенсионеры.

Но как ни странно среди молодежи ортодоксов невежества хоть отбавляй.

Так что там умеет КФП?
 
#29
Ну наконец-то увидели что скрывалось за адресом file:///C:/new-4.gif

Это так Корел Фотопэинт умеет?
 
#30
Снова зашла на форум, а тут такое! Неужели вы думаете, что это пишу я? Меня совершенно не волнует загрузка на форум картинки, ведь я получила ответ на свой вопрос. Убедившись в том, что в CS2 мой вопрос реализуется не очевидным способом, я потеряла всякий интерес к этому топику форума и только сегодня я зашла повторно почитать форум, а тут такое…
Не понятно одно, вы вроде не глупые люди, кто-то сидит у монитора и смеется над вами, а вы, вместо того чтобы быть умнее, пустились в оскорбление женщин, тем самым этот кто-то, еще больше смеется над вами. Странно, что вы выставляете себя в таком не приглядном виде. Плохие люди на форуме. Ухожу на другой.
 
#31
Ход конем. Не та Инга которая тут льет помои, а та Инга которая белая и пушистая - знает что та Инга, которая льет помои - женщина.

А вы женщина еще процитируйте где тут женщину оскорбляют. Интересно было бы почитать.

Сексизм среди наших М как чума. Ж они считают за слабоумных птенчиков, которые понять сами ничего не могут и поэтому они стараются их оградить от мыслей о сложном. Но т.к. без труда все равно понять ничего нельзя, то М защищает Ж и от стресса - от мыслей о том, что она не поняла. Говорит ей ласково ("половой истекая истомою" - сами знаете кто), типа, вам и понимать этот вздор не надо, вы же нежная Ж. И всех М, которые покусятся на интеллект Ж, такой М решительно пресекает на корню. При этом свято веруя что борется с хамством по отношению к Ж.

То есть, сексисты М считаю что Ж предназначена для вполне конкретных целей и прочим ей заниматься ни к чему. При необходимости передать Ж информацию сексист кормит ее тщательно пережеванными данными - как птенчика отрыжкой. Отсюда такие Ж. Побывав в обществе сексистов они напрочь теряют способность к усвоению свежих фактов, поскольку долгое время питались отрыжкой, дефактами, и считают что понимать им ничего не надо - что понимать должны М, а Ж будет только кнопки нажимать под чутким руководством М.

Отсюда вытекает две проблемы. Куется фраза: Who said blondes are dumb? Блондинки тут просто стереотип, можно заменить на pretty women. И вторая sexual harassment. М справедливо полагает что его услуги по перевариванию фактов для Ж должны быть вознаграждены и пытается получить этот бонус. В итоге страдают оба, попадая во взаимозависимость, codependency. Берет начало война полов, и ушлые тетки в Космполитене и ушлые дядьки в ГэКу, начинают качать с этой войны бабло.

Вот так господа мягкое маскирование в Корел Фотопэинте трансформировалось в обсуждение жесткости курицы. :)
 
#32
Я новенький!(ПИСЬМО ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ЧЕ-ТО НЕПРИШЛО:-( )
Вот мой вопрос:Можно ли в Фотошопе гнуть рисунки?Как?
Например:

 

Px

Активный участник
Рейтинг
5
#33
Мдаа!
Только завершились разборки с Ингой и еще один желающий.

Господа, "новенькие" неужели так сложно прочитать инструкцию по пользованию форумом и грамотно задать доступный вопрос.

Ctrl+T и гни как хочешь.
Если не хватит силы согнуть - попробуй Filter > Distort.
А для гурманов есть новые технологии от компнии E-Ink, независимые от программного обеспечения, позволяющие гнуть рисунки более изощренными способами.
 
#34
Px, неужели так трудно отвечать почитать справку чтобы отвечать тем кто ее читать не хочет или не умеет достоверно?

Никакой связи с Ингой тут нет - оно очень грамотно задала вопрос о том, что знала, но как иногда бывает с самоучками, вопрос о котором она вообще не знала поставил ее в тупик, и там оставил.

Не надо обобщать никого и ничего.

Ctrl+T это линейные трансформации, а гнуть - нелинейные. Гнуть можно стало только с версии CS2 - Warp. Edit > Transform > Warp. Кстати, быстрый доступ - Ctrl+T > кнопка в панели свойств Warp. В пресетах есть готовый один гнутый - Arc. Но можно и самому загнуть так, что мама родная не узнает.
 
#35
ребята давайте жить дружно!!!
не придавайте большого значения словам , сказанных
с монитора, воспринимайте их с улыбкой умиления, ибо те кто был смел писать оскорбления, оставаясь анонимным, навряд ли был так же смел, встретившись с вами лицом к лицу..
 

Px

Активный участник
Рейтинг
5
#36
Любочка Написал:
-------------------------------------------------------
> Ну вот наконец на форуме зажглась новая «звезда»

Хотя я на форуме относительно недавно - всего месяц но «звезду» новой назвать не могу, т.к. господина dessinerа наблюдаю с самого начала.

> Правда, к сожалению, его деятельность направлена в основном на хамство и оскорбления участников форума

Увы, но тыканье носом необученных чайников на профессиональном форуме в книжку/хелп или рекомендации потратить 5 минут своего драгоценного времени на поиск прописных истин я не считаю хамством. Это, скорее, указание вопрошающему на неуважение к правилам форума и участникам оного.

> но тут видно сказывается его ощущение собственной неполноценности - ведь из предыдущих постов видно что сей неуважаемый гражданин не только не имеет образования

О каком образовании Вы говорите? Если о великом и могучем - вам на www.gramota.ru, если о великой и всепрощающей любви к ближнему своему - тогда на www.love.ru или какой-нибудь Божественный портал. А если о графике, Фотошопе, Илююстраторе и т.п. - продемонстрируйте его безграмотность своими более многочисленными и корректными ответами на задаваемые вопросы. ИМХО, я от Вас таковых еще не встретил.

> является ярым противником всех специализированных учебных заведений.

???

> Господа модераторы могли бы загасить это, вновь явившееся народу явление, что пошло бы проекту только на пользу.

:))))



RTFM, мать Вашу!!!
 
#37
Это легко понять, Любочка почуяла карающую длань модератора, - кто-то же выкосил часть одиозных постингов в этом топике, - и спешит облобызать ее. Выражает лояльность указывая на нелояльного с ее точки зрения.

Это мораль традиционалистов - ты можешь быть туповат, глуповат, вороват, ленив и даже можешь совершить преступление - тебя не выкинут за борт пока ты верен. Любочка о верности печется. Она верна форуму, а я типа - нет. Потому что травмирую психику ленивых дизайнеров - они думают: "не дай бог мне все это придется понимать" и спешат урыть меня, чтобы не беспокоиться об этом.

Честно говоря мне фиолетово. Если хозяин форума считает что главнее верность то пусть последует совету Любочки.
 

helene 17149

Активный участник
Рейтинг
5
#38
>> кто-то же выкосил часть одиозных постингов в этом топике

dessiner, огромная просьба: не переходите на личности в своих постах. вы провоцируете на конфликт. почему вас должно было беспокоить, блондинка ли Инга, pretty woman ли или начинающий админ Вася, назвавшийся Ингой? или, по крайней мере, почему вас это должно было беспокоить в письменной форме? если вас устало отвечать на постинги, проще просто не отвечать. попробуйте как-нибудь.

и, к слову, как по отношению к вам, так и по отношению к другим пользователям, высказывающимся на тему "что следует делать господам модераторам". господам модераторам следует следить за порядком в форуме и выполнением (вернее, ненарушением) его правил.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#39
> господам модераторам следует следить за порядком в форуме и
> выполнением (вернее, ненарушением) его правил.

helene тогда эту ветку сразу надо было удалять
см. правила:
Не создавайте тем с невнятным названием типа "Помогите!" или "Ничего не получается!"
Это относится и к "Вопрос специалистам"
 
#40
Меня совершенно не беспокоит - блондинка ли Инга или нет. Там есть (был) ровно один риторический вопрос на который сразу же было предложено не отвечать. Вот и все.

Повторяю специально для helene чтобы не складывалось впечатление что я оправдываюсь за обсуждение чьей-то личности: _никаких обсуждений чьей-либо личности мною инициировано НЕ БЫЛО_

Понятно? Вот так. Тут вы уже не можете процитировать то, о чем говорите - удалили, но впредь без цитат ко мне не лезьте. Мне фиолетовы личности читателей, я общаюсь с никами и полагаю что моя личность тоже не должна волновать никого.

Но если я пишу о каком-то явлении и кто-то себя в нем узрел и решил защитить свое реноме - его проблемы: на воре и шапка горит.
 
Сверху