Render.ru

Вопрос с установкой базы M4

Frame_First

Мастер
Рейтинг
126
#1
Не хочет, почему? Устанавливаю, (у меня позер про, я перед этим меняю название папки на позер и ярлык тоже, после установки обратно)
Устанавливает, запускаю позер, жму, а оно выдаёт...

Кто то знает в чём причина?
 

Вложения

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#2
Уже обсуждали тему установки новых баз от Daz3D в Smith Micro Poser7Pro. Там фигня в названии запускающего файла Poser.exe. Сейчас идёт жёсткая конкурентная борьба DAZ с разработчиками Poser. А Smith Micro, видно с большого бодуна переименовали запускающий файл Poser.exe в PoserPro.exe, от этого и глюк с установкой модели. Переименуйте временно файл C:\Program Files\Smith Micro\Poser Pro\PoserPro.exe в файл C:\Program Files\Smith Micro\Poser Pro\Poser.exe и всё установится как надо. Только потом назад файл не забудьте переименовать.

Успехов !

Совет от Poser-User'а
 

koaa310

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
что бы не переименовывать его туду-сюда, можно просто скопировать его в Poser.exe (как я и сделал :) )
 

Frame_First

Мастер
Рейтинг
126
#4
спасибо.
ваши варианты с переименованием я не пробывал. Кст. ,а то что я переименовывал ,не то?

Решаеться вот как.

"Заходишь в директории: Runtime\librares\!DAZ находишь DzCreateExPFiles-M4.bat запускаешь ждешь и радуешься. " - подсказали на другом сайте. А каком сдесь я так понял лучше не говорить? если кому надо, могу и сказать
 
Рейтинг
23
#5
На самом деле, ваш вариант с ручным запуском bat файла нужен лишь в одном единственном случае, это когда вы скопировали уже установленного M4 из библиотеки одного Poser в другой (или при переустановке Windows). А при распаковке из оригинального EXE файла с базовым М4 от Daz3D это происходит в самом конце установки, когда вас просят нажать на "ДА". Эта команда снимает блокировку с морфов М4, всего на всего.
 

Frame_First

Мастер
Рейтинг
126
#6
короче чё сказал, не сильно понял. У меня всё пашет на данном уровне. Кстати, позер я ставил на D, и C:\Program Files\Smith Micro\Poser Pro\PoserPro.exe - у меня нет такой директории, только C:\Program Files\Smith Micro\PoserFusion. Позер стоит на D и я перед установкой МЕНЯЮ название
 
Сверху