Render.ru

Вопрос про каналы развёртки.

Юрий Юрий 1

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Доброго времени суток уважаемые формучане, есть вопрос про каналы развёрток. Скажите пожалуйста, как получается, что на модели созданной с нуля из плэйна, появляется много каналов разёрток, например 4-5 каналов! Мне дают модель, говорят, что она создана с нуля из плэёна, но я смотрю на количество каналов развёрток и вижу их много, а вроде бы должен быть один канал, если специально не создавать другие, но в случае моей модели каналы не создавались. Человек удивлённо говорит что он ничего не создавал, оно само так... Вот я и спрашиваю, бывает такое с моделями в процессе моделлинга, или нет, что бы каналы сами прибавились. Например модель сложносоставная и ты одну часть сделал, потом отдельной моделью другую часть, потом третью итд.. а потом всё аттачил в один мэшь, так каналы же не прибавятся?
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#2
Вот я и спрашиваю, бывает такое с моделями в процессе моделлинга, или нет, что бы каналы сами прибавились.
Если в модификаторе UVW Map или Unwrap UVW установить Map Channel = 5, тогда 3ds max автоматически добавит каналы 2, 3, 4.
Если нужно удалить каналы 2, 3, 4 и 5, тогда в окне Map Channel Info выделяем 5-ый канал и нажимаем кнопку Clear несколько раз.

 
Сверху