Render.ru

Вопрос по отображению изображения,переведенного из RGB в CMYK

AlexGR

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Готовлю каталог для мебельной фирмы,но к сожалению опыта изготовления изображений для полигафыической печати практически нет.Столкнулся с такой проблемой-отрендериное в Максе изображение изначально сохраняю в RGB,после обработки перевожу в CMYK и свожу страницу в InDesign.Сохраненное изображение(не важно в каком формате) открываю просмоторщиком ACDSee-все цвета там меняются-совсем не тот результат.При открывании того же файла стандартным просмоторщиком винды,результата отображается корректно.Собственно вопрос в том,кто врет?Неадекватно отображает ACDSee?Возможно есть какая-нибудь специальная прога предпросмотра для полиграфической печати(наверное это утилиты к самим принтерам) где результат просмотра будет таким же как в итоге и на бумаге?
Буду признателен вам за совет или ссылку на данную тему!
 

AlexGR

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Спасибо,я вобщем так и думал,хотел подтверждение профессионалов получить!Наверное там в настройках где-нибудь есть смена данного параметра отображения.
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#4
Столкнулся с той же проблемой. Перевожу изображение из рбг в цмик, открываю всеми прогами, даже паинтом - отображается нормально. Если асдсее - то через чур ярко, цвета коробит...
Так вот, если отдать этот файл на печать в типографию, цвета не будут как в асдсее?
 

AlexGR

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Цвета будут такими же,как на откалиброванном мониторе в типографии. На неоткалиброваном мониторе под конкретную модель принтера,на котором будет произведена печать точно увидеть конечную картинку не получится(тем более если это ЖК),но в любом случаеа она будет не такая,какую показывает асид-картинки в цмике он отображает не корректо(возможно где-то в настройках это можно поправть).Советую тебе не парится по этому поводу,т.к. в основном созданые тобою цвета будут сохранены,может за исключением каких-либо оттенков.Когда это принципиально,лучше работать совместно с дизайнером типографии и согласовывать с ним результаты.Лично мой выход-завел 3 монитора,один настроен в теплых тонах,другой в холодных и 3-й-ЛТ.Сравниваю изобрадение на всех трех и привожу к среднему удовлетворительному результату.При печати почти всегда получается то что надо.
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#6
либо, это же достигаеться цвето-пробой не посредственно на печати, но если тираж не большой, то это будет накладно...
 
Сверху