Render.ru

Вопрос по оперативной памяти.

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#21
РЕШЕНИЕ :D
В общем ясно. В настроках стоит мультипроцессорный рендеринг. Получается 1 процесс сама прога и 4 процесса на ядро. В настройках поставил им поменьше оперативки, 4 из 8 гигов, и всё заработало нормально. На каждое ядро дал по 0.75 Гб, всего в расход идет 5.4 Gb и выше не идет. Если отключить мультипроцессорный рендер то кушается всего 300 мб. Так что вопрос решен :) dc` дело в правильных настройках.
Кстати в скоровыходящем CS5 обещают AfterEffects х64.
 
Рейтинг
54
#25
Сорри, перепутал). По оперативке, вот кусочек из рекомендаций по настройке "мемори и кеш":
If you set this value to greater than the default value of 60%, you may encounter problems such as decreased performance when switching from one application to another or increased frequency of errors that say that After Effects is unable to create an image buffer.

http://livedocs.adobe.com/en_US/AfterEffects/8.0/help.html?content=WS0CDB46BA-BA44-4d0b-91EC-6CB52E1395FB.html
 

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#26
а народ я вообще не помню. когда писал этот вопрос, но мне умные люди давно ещё с этого сайта посоветовали перед рендер нажмите edit-preference-general и перед нажатием general зажмите ctrl+shift, потом нажимаети смело general и ищите внизу кнопку secret, там задаёте после какого кадра кэш разгружать, и всё будет окей, другое дела в maya при рендеренге, единственный способ увеличить количество оперативки, причём оперативке при рендеринге закончится раньше чем мощи видюхи, и если это не анимация точно, поэтому лучше иметь 4-8 гигов её всё равно.
 

iConn vj

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
подскажите..

включить мультипроцессинг не удалось...
insufficient RAM. multiprocessing disabled


поставил минимальные на нем настройки, как писалось выше.
задействовать 2 ядра на млуьтипроцессинг, по 0.75гб на каждое


ноутбук, проц i5-430, 4гб озу пс1066, video ati hd5650
афтер ЦС5, openGL работает, дисд кэш включен 4000Мбайт,
секретное меню не при делах.
руками файл установок хотел поправить, но таких значений там не было - "MaxNumberOfProcesses"




заранее спс
 

Вложения

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#28
дисд кэш включен 4000Мбайт,
Очень скользкая штука, либо отключите, либо сделайте гиг десять. У Афтера какая-то странная манера работы с дисковым кэшем. Поэкспериментировав с ним, лично я решил, что лучше вообще без него.
 

iConn vj

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#30
100000 кэша поставил, разницы никакой не заметил в превью,

мультипроцессинг не работает.. очень бы его хотелось включить и юзать все прелести железа...

попробовать на чистую виндузу поставить??
 

MODEman

Активный участник
Рейтинг
11
#31
100000 кэша поставил, разницы никакой не заметил в превью,

мультипроцессинг не работает.. очень бы его хотелось включить и юзать все прелести железа...

попробовать на чистую виндузу поставить??
может ничего не получиться - смотри мой пост по скорости рендера.
Рендер сы5 и сы5.5 со странностями. Я когда начал разбираться со своей проблемой и много раз приходилось то включать, то выключать его. Так этот мультипроцессинг бывало даже вообще не запускался, пока машину не перезагрузишь. Похоже надо ждать еще одно обновление.
Кстати - попробуй обновленный сы4, если есть возможность. А потом отпишись.

Прелести железа на всем Адобе я тоже так и не увидел ;) (х980 12 НТ) За исключением перепросчета 30 минутного HD фильма в Мпег в Премьере, но через MainConcept плугин. Там все 12 под 100% и за короткое время. Родной нехотел подниматься выше 60-70%.
 
Сверху