Render.ru

Вопрос по настройкам тумана в ментал рэй

Нина Волошина

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я воспользовалась готовой сценой для GroundWiz версия 1,85 он работает с ментал рэй, но я никогда не работала с сменталом, только с Vray render. Гроунд виз не поддерживает вирэй поэтому пришлось вытягивать сцену ментал рэй. В этой заготовке ландшафта уже есть настройки освещения и сцена рендерится как бы с плановостью, т.е. чем дальше в глубину тем больший туман. Но плохо то что я не могу найти никаких настроек этого тумана (или плановости) не пойму это связано с каким то источником света, со Skylight может быть ...не могу найти никаких эффектов рендера или каких то дополнительных настроек в источниках света ничего что могло бы давать этот туман. Из за него зданье на переднем плане сцены выглядит не контрастным, мне надо либо вообще этот туман отключить либо переместить его дальше на задний план что б не портил рендер здания. Подскажите как это сделать?

Обновление сообщения автором
12.10.2012 в 23:58
Вот картинка к вопросу о том как убрать туман. На которой видно ошибку. Mentalrey настраивать не умею совершенно поэтому заранее извините за качество этого изображения)
 
Рейтинг
82
#2
Смотри в Environment and Effects(Rendering/Environment),Саmera Shaders(Rendering/ Render Setup/Render) и Video Post(Rendering/Video Post).Если ни там ни там ничего не установлено то дело действительно ТУМАН.
Если вид через камеру то попробуй переключиться на перспективу.


P.S.Иногда помогает протереть влажной тряпкой монитор.
 
Рейтинг
82
#4
Вообще-то "здесь" принято хотя бы намекать о решение той или иной проблемы.Даже если это связано с обыкновенным человеческим фактором, типа "- Ой просто забыл(а) включить".
 
Сверху