Render.ru

Вопрос по Matte\shadow\reflection и теням.

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#1
Ментал рейщики.
Есть вопрос. Как сделать в ментале тени цветные? У меня они слишком прозрачные получаются. (странно звучит, да? :)) И ещё материал мэт/шаждоу гонит с системой дейлайт. МР сан и материал становится тупо чёрным. Заемучался я уже с этим менталом.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#4
Пробовал. Но как писал выше при использовании дэйлайт получается вот такая шляпа. Я ХЗ почему.
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#5
В общем, проблему решил. Всё оказалось в настройках материала Мэт\Шадоу.
Вот как решил проблему.
 

Вложения

Сергей Киситин (KISITIN)

Активный участник
Рейтинг
14
#6
кто знает почему при использовании exposure control, объект к которому был применен материал matte shadow снова становится черныим и видимым?
а без использования настроек экспозиции все нормально.
Да и системой daylight проблемы если выставить mr sun и mr sky как сточники света.
Кто сталкивался - подскажите.
 

lextorlex

Активный участник
Рейтинг
13
#7
при использовании mr sun и mr sky

1. В свитке ENVIRONMENT включить галочку PROCESS ENVIRONMENT AND BACKGROUND MAPS
2. Ниже в настройках MR exposure control включить UNITLESS и накрутить значение по вкусу ( например выставляем 80000 (яркость солнца) если на фоне фотографии сделаные на улице в солнечный день)
3. В настройках MR SKY отключаем AERIAL PERSPECTIVE.

Радуемся результату!!!
 

Фур

Активный участник
Рейтинг
12
#8
при использовании mr sun и mr sky

1. В свитке ENVIRONMENT включить галочку PROCESS ENVIRONMENT AND BACKGROUND MAPS
2. Ниже в настройках MR exposure control включить UNITLESS и накрутить значение по вкусу ( например выставляем 80000 (яркость солнца) если на фоне фотографии сделаные на улице в солнечный день)
3. В настройках MR SKY отключаем AERIAL PERSPECTIVE.

Радуемся результату!!!

Спасибо! Очень помог твой комментарий. Долго искал в нете ответ на эту проблему.
 
Сверху