Render.ru

Вопрос по габаритному контейнеру

Whitecat

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Добрый вечер всем.
Возникла такая проблема у меня все фигуры рисуются с искажением габаритного контейнера, приходится постоянно использовать ratio correction.
Если я начинаю использовать различные связи например parent и тд, контейнеры начинают искажать друг относительно друга, помогите решить проблему.
 

Вложения

  • 188,9 КБ Просмотров: 235

Whitecat

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Ну, так работайте с композицией в квадратных пикселях, что мешает?
не помогает, все равно кривое зеркало получается когда начинаешь связывать их.
У меня на скриншоте включено пиксель ратио.
 

Whitecat

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Correction Pixel Ratio - это не то же самое, что композиция в квадратных пикселях.
Ок начинаю понимать, есть еще некая зависимость от выбора видео формата, которую я нарушил и все пошло в кривую.
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#6
Ок начинаю понимать, есть еще некая зависимость от выбора видео формата, которую я нарушил и все пошло в кривую.
Всё просто, есть видео-форматы, который сами по себе подразумеваю неквадратные пиксели, это нужно для корректной вставки отснятых материалов с камер, и для вывода под конкретный формат. Но любой из них существует и в квадратных пикселях + соотношение можно указать вручную. Для работы заморачиваться не нужно, делайте композиция с квадратными пикселями, работайте, потом перегоняйте в тот или иной формат, если оно Вам нужно.
 

Whitecat

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Разобрался: если сначала создать объект повернуть его и отдублировать, сделать родительскую привязку тогда все нормально.
А если объект уже повернут, а затем ты его дублируешь и делаешь привязку появляется искажение как-то так.
 
Последнее редактирование:

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#8
Разобрался: если сначала создать объект повернуть его и отдублировать, сделать родительскую привязку тогда все нормально.
А если объект уже повернут, а затем ты его дублируешь и делаешь привязку появляется искажение как-то так.
А, я кажеться понял Вашу «проблему». Ну, вообще-то все правильно. Если Вы родителя исказили, и начали вращать после этого дочерний элемент, то он будет сплющиваться, да. Посоветовать что-то не могу, потому что не понятно, чего Вы добиваетесь.
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#9

Whitecat

Активный участник
Рейтинг
13
#10
А, я кажеться понял Вашу «проблему». Ну, вообще-то все правильно. Если Вы родителя исказили, и начали вращать после этого дочерний элемент, то он будет сплющиваться, да. Посоветовать что-то не могу, потому что не понятно, чего Вы добиваетесь.
Идет процесс изучения программы
 
Сверху