Render.ru

Вопрос по expressions. (скорее всего)

MIchaelOurs

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Всем времени суток!
Вопрос странный созрел, но все-же может кто знает возможно ли это ) предположим у меня есть две композиции. одна 100 на 100 пикселей вторая стандарт 720р.
Вопрос: Есть ли способ в квадратную композицию вставить часть (по координатам) из прямоугольной. Например из композиции 720p взять квадрат с координатами 0.0.100.100 и его отобразить в квадратной композиции )
 

MIchaelOurs

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Боюсь что вопиющая некомпетентность в вопросе )
А как это сделать? Я вот что-то недопер. =)

на всякий случай, я не имею ввиду банальную позицию. Скорее именно перенос в одну композицию из другой части изображения с заданными координатами с интерактивной составляющей.
 
Последнее редактирование:

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#4
Кинуть одну в другую и двигать
А лучше хотя б программу узнать, чтоб потом не было стыдно.
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#5
Всем времени суток!
Вопрос странный созрел, но все-же может кто знает возможно ли это ) предположим у меня есть две композиции. одна 100 на 100 пикселей вторая стандарт 720р.
Вопрос: Есть ли способ в квадратную композицию вставить часть (по координатам) из прямоугольной. Например из композиции 720p взять квадрат с координатами 0.0.100.100 и его отобразить в квадратной композиции )
Да всё элементарно.
1я композиция с нашим медиа...
А во 2й, которая 100х100, лепим что-то подобное, как на скрине...
2019-02-17_203713.jpg


И двигаем нашими слайдерами... можно слайдеры кинуть и на отдельный слой.
Всего и делов-то... ;)
 

MIchaelOurs

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Кинуть одну в другую и двигать
А лучше хотя б программу узнать, чтоб потом не было стыдно.
Спасибо. нет, к сожалению не вариант. Если кинуть одну в другую, это будет жесткая сцепка. А что если я хочу в процессе менять ширину квадратной композиции, не в процессе работы а в анимации.
Мысль другая, сделать некий аналог текстурной развертки и экспрешеном брать части этой развертки для использования.
Понимаю что можно сделать обходным путями, через 100500 прекомпозов, но вдруг есть волшебный экспершн )

p.s. Стыдно не спрашивать, стыдно не пытаться узнать )
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#7
Спасибо. нет, к сожалению не вариант. Если кинуть одну в другую, это будет жесткая сцепка. А что если я хочу в процессе менять ширину квадратной композиции, не в процессе работы а в анимации.
Мысль другая, сделать некий аналог текстурной развертки и экспрешеном брать части этой развертки для использования.
Понимаю что можно сделать обходным путями, через 100500 прекомпозов, но вдруг есть волшебный экспершн )

p.s. Стыдно не спрашивать, стыдно не пытаться узнать )
Не обращай внимания на АЕплуга. Это от переизбытка знаний.
Мой вариант не подходит?
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#8
ширину квадратной композиции, не в процессе работы а в анимации
в After Effects нельзя так делать, и вообще нигде нельзя
вы где нить видели такой видео файлы, который бы менялся? ))))
Вопрос на уровне "скажите как" - "вот так" - "мне так не подходит"
О_о
 

MIchaelOurs

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Не обращай внимания на АЕплуга. Это от переизбытка знаний.
Мой вариант не подходит?
Спасибо )) Он хороший, просто не понял немного задачу ) Да и чего я буду обижаться, я только на этом сайте 13 лет, вроде )))

Твой вариант, попробую покрутить, спасибо!
 

MIchaelOurs

Активный участник
Рейтинг
12
#10
в After Effects нельзя так делать, и вообще нигде нельзя
вы где нить видели такой видео файлы, который бы менялся? ))))
Вопрос на уровне "скажите как" - "вот так" - "мне так не подходит"
О_о
Там где заточено под текстуры, можно ) Хотелось тут что-то похожее намутить и именно потому что не видел ))) Спасибо! Буду искать еще ) а может сами разрабы сделают, сразу после папок и каккихнить нод ))
 

MIchaelOurs

Активный участник
Рейтинг
12
#12
Текстуры вообще не делают, что бы они в анимации меняли размер.
как сама развертка, да, но анимированные текстуры то применялись всегда. Как же банальный чекер, или тот же фрактал анимированный, когда используется в качестве текстуры.
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#13
Ну тогда вообще не понятно, про что ты говоришь....
Начал с квадрата 100 на 100, а теперь какие то текстуры и развертки.
 
Сверху