Render.ru

Вопрос по Dymamicd

#1
Ув. господа!
Помогите! Замучался! Изучаю Майю по книге "Майя комплет" дошел до динамики. Делаю упражнение с катапультой. Суть в следующем. Делаю цилиндр. Масштабирую - делаю доску. сверху помещаю сферу. Делаю сферу пассивным твердым телом. А потом в гипершаде привязываю сферу к цилиндру. Моментом сфера деформируется - растягивается вдоль цилиндра.
Это происходит только после представления сферы твердым телом. Что делать? Может это глюк?
 
#2
Похоже, все так и должно быть.
Изучение динамики "методом тыка" вряд ли приведет к положительному результату. Особенности сложных технологий заключаются в том. что сначала нужно четко понять задачу. потом путь ее решения. и только потом начинать что-то делать..А то так и будешь "Ё-мое, что ж я сделал?"
 
#3
Это понятно, но я изучаю по книге. Хотя в ней тоже полно ошибок. А за ответ """"Спасибо"""".
 
#4
сделай Freeze Transformations для цилиндра после того как его растянул
 
#5
Полностью согласен с Злыднем... если будешь делать все тупо (даже по книге), мало в чем разберешся. Нужно копать, понять для чего делается каждая операция, читать хелп в конце концов если чего не понял! (это сложно?) Самое интересное что вопрос вызван уже не по какой-нить книге на "заморском языке" а по книге, написаной очень доступным языком для многих начинающих майщиков!!!
Тогда спрашивается РЕБЯТА МОЖЕТ ВАС ДУМАТЬ ЕЩЕ НАДО УЧИТЬ?

Да простят меня силы небесные...
 
#7
Какой Умный, слушай! Когда твое сообщение получил даже экран засветился!
Ребята! Я вопрос задал! Не хотите отвечать ПО СУЩЕСТВУ не недо! Оставьте свои комментарии при себе.
 
#8
Какой Умный, слушай! Когда твое сообщение получил даже экран засветился!
Ребята! Я вопрос задал! Не хотите отвечать ПО СУЩЕСТВУ не надо! Оставьте свои комментарии при себе!
ЗЫ. Можно подумать (это к George) что у тебя (ВАС) все получалось с первого раза.
 
#9
Слышь, George, он ВОПРОС задал...Может поставим ему бюст на родине героя? Умные люди говорят, что правильно заданный вопрос содержит в себе 80 процентов ответа.И это правильно. Потому что всякий вопрос сначала должен созреть внутри тебя, помучится нужно, литературку почитать, тогда и получится умный вопрос, проблема, с которой и повозиться не зазорно...А то не подумавши лезем с голой ж-пой на пулемет. а потом как подорванные ищем, кто бы гемморой вылечил..Да еще и обидки раскидываем веером...
 
#12
Согласно правилам - за "неуважение к участникам формума".
Хорошобы вы просто дали ответ на вопрос - и все.
Для подобной критики - пользуйтесь форумом "Общение для 3D-болтунов"

moderator

P.S. Спасибо Ghost за выдержку.
 
Рейтинг
30 148
#14
Это будет хорошо, если вся подсетка *dialup.mtu-net.ru, будет отключена от всех форумов? Из-за одного человека пострадают многие.

Злыдень - пожалуйста не нужно превращать форум в помойку.
 
Сверху