Render.ru

Вопрос по частицам.

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#1
Конкретно про Blobby Surace, но и других объемных партиклов тоже касается. Когда частица соударяется с поверхностью, то контакт происходит в ее центре, в итоге половина поверхности вылазит с другой стороны. Как сделать, что бы частица соударялась оболочкой а не центром? ( ковыряю их недавно, пока не врубаюсь никак...) Спасибо.
 

GRV

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Можно создать дубликат поверхности со смещением, равным радиусу частицы с которой будет происходить коллизия, но которой не будет видно.
 

madrun

Мастер
Рейтинг
128
#3
Люди!!!!! Помогите!!!! Спасите!!! Как в Майе можно сделать эффект шрифта, который сдувается как дым. Такой эффект был в трейлере war craft и Дневном дозоре в начале. Если нельзя в Майе, то в другом редакторе.
 

shidoxx

Знаток
Рейтинг
21
#4
Не знаю как там в вар крафте или дозоре но если я тебя правильно понял то Флюидами, там ставишь картинку с надписью, т.е. где должен быть виден дым а потом тупо сдуваешь в контейнереи растворяешь
 

madrun

Мастер
Рейтинг
128
#5
классно. :) Я рад,что все таки есть выход, и еще более, что есть знающие люди. Спасибо... А можно ссылку на урок или кратко в общих чертах описать?
 
Сверху