Render.ru

Вопрос о курвиметре

#1
Подскажите, нет ли какого-нибудь патча к IL CS, который бы измерял длинну кривых прямо в среде IL CS?
Заранее благодарен.
 
#6
А можно название плагина узнать? И, если есть, то для десятки можно на romsol@mail.ru
 
#7
Grand Merçi, Arkady за патч. Сейчас посмотрю что это такое, и с чем его едят.
 
#8
Извини, что снова беспокою, но вопрос о длинне разнообразных кривых меня больше даже волнует в среде Corel Draw(-а), так как большинство макетов приходится клипать именно там, а в форуме по Corel Draw я нашел ссылку на "ручной" метод определения длинны кривых, по-моему предложенный тобой, а как насчет патча, который бы автоматом измерял длину кривых в среде Corel Draw?
 

Arkady 16790

Активный участник
Рейтинг
11
#9
>> как насчет патча, который бы автоматом измерял длину кривых в среде Corel Draw?

Если речь идет о ссылке на narod.ru, то там измеряется длина ВСЕХ ВЫБРАННЫХ кривых. Правда, есть какой-то глюк, когда попадаются о-о-о-о-чень длинные кривые — CDR дает в свойствах отрицательное значение длины для такой кривой. Но я с такими кривыми еще не сталкивался :)
На форуме sign-forum.ru один товарищ предлагал за несколько гульденов plugin к CDR, выполняющий сходные функции.
 
#10
так прям в илле можно длинну кривых мерять?
а можно на kirill@artosphera.ru
 
#11
Arkady, укажи если можно, эту ссылку на narod.ru. Кстати, плагин для измерения кривых для IL 7, как он работает ? (Нарисовал кривую , выделил ее и выбрал измерительную линейку и в палитре Info, получил D - *,***) - это оно или нет. (Пробовал на 10 и CS версии).
 
#13
1. Штука, которая меряет длину (а не расстояние между двумя точками!) выделенной (-ых) кривых, в т.ч. и замкнутых, называется Telegraphics PathLength. Freeware и раздается здесь: http://www.telegraphics.com.au/sw
2. Ссылка на длиноизмеритель для CDR — http://www.arkady-m.narod.ru/CorelDRAW/curvometr.htm
3. Для кривых в AI есть свойство PathItem.area, возвращающее площадь фигуры в кв. пунктах (1 кв. пункт=0.124452160 кв. мм). В 10-й версии была такая особенность, что возвращалась УДВОЕННАЯ площадь кривой. В 11-й — не проверял. Для CDR тоже есть нечто подобное, но оформелнное в виде plugIn'а.
 
#14
а нет ли скрипта, который мог бы это свойство "PathItem.area" для выделенной фигуры показывать?
 
#15
Arkady, огромное спасибо за патчи, разобрался, поставил, заработали.
Параллельный вопрос: я много верстаю на разных языках (французский, украинский, английский и русский), но к Pagemakery и Quarky еще не привык, поэтому верстаю в Corele. Все вроде хорошо, но Corel слабо проверяет проверку правописания и расстановку переносов. Подскажи, где можно скачать дополнительные словари?
 
Сверху