Render.ru

Вопрос новичка

Марина1966

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте! Много лет пользовалась Photoshop, заинтересовалась 3D, подскажите, кто знает, как это делают, в какой программе?
 

Вложения

  • 345,7 КБ Просмотров: 472

Марина1966

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Здравствуйте, Ayfat! Вы уже профи в этом деле, подскажите, с какой программы начать осваивать 3D, я с 2004 года работала в Photoshop 9 и Jasc PaintShop Pro 9, загружала разные плагины, кисти и т.д., но этого сейчас уже мало, хочу освоить 3D, какая программа попроще - для пробы?
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#4
Смотря чем вы хотите заниматься. Персонажи, или окружение, или архитектура, или анимация и т.д.
 

Марина1966

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Для начала хочу научиться делать персонажей в разной одежде и разными прическами. А вообще интересуют детские темы и пейзажи
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#6
Если интересны более реалистичные, детализированные персонажи и нравятся скульптуры и лепить, можно попробовать ZBrush. Вот пример персонажа
Если хотите что-то простое, мультяшное, похоже на шрека и диснеевские мультики - 3ds Max, Maya, Cinema4d, Blender, Modo. Они все аналогичные, что больше понравится. Maya является стандартом индустрии для анимационных персонажей, но для начального уровня подойдет любой пакет.
Для одежды можно посмотреть на Marvelous Designer.
 

Марина1966

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Большое спасибо за консультацию! Буду пробовать. Некоторые работы из галереи - просто чудо. Я в восторге!
 
Сверху