Render.ru

Вопрос новичка

Мария Зайцева

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Экспортирую кривые из фотошопа в илюстратор... Требуеться, чтобы вдоль кривой была линия. Но после наложения строчки кривая автоматически замыкаеться, и создаеться ненужная перемычка.
Что делать?
Рисунок приложен.
 

Вложения

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
Не понял. Экспортируешь из шопа в ai? Случайно не наоборот? И зачем экспортировать, можно ведь просто перебросить через буфер Ctrl+C > Ctrl+V.
Если всё-таки из AI в PSD, тогда при вставке выбирай либо Smart-object, либо Pixels. Кривульки разумеется красим в самом ai.
 

Мария Зайцева

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Хм... вообще неважно про экспорт.
Дело не в экспорте. Дело в том, что нужно сделать кривую линией без замыкания начала и конца.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#4
Так где сделать, в Шопе или в Ai?
Ты бы хоть сказал ясно где и что нужно получить, а так же объяснил почему у тебя что-то замыкается.
В шопе замыкается если путь превратить в выделение, а выделению сделать stroke. Но если выделить сам пусть и скомандовать Stroke Path, то ничего замыкаться не будет.
 

Мария Зайцева

Активный участник
Рейтинг
5
#5
)))))) Это катастрофа. ))))))) если бы я хотела спросить о кривых в фотошопе я бы спросила н фотошопном форуме, а не не иллюстраторском. Забудьте про фотошоп и про экспорт! Зря я вообще про него сказала, он не причем совершенно.
Мне нужно, чтобы вдоль кривой создавалась линия и не замыкалась! В ИЛЛЮСТРТОРЕ. )))))
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#6
Это действительно катастрофа. Человек просто-напросто не может объяснить свою проблему. Остается только сочувствовать и смотреть как он погибает.
 

Евгения Кондратенко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
какое издание и какого автора лучше преобрести, что бы самостаятельно научиться работать в Adobe Illustrator????
(помогите , пожайлуста)
 

urgum

Знаток
Рейтинг
21
#8
Похоже на какое-нибудь автозамыкание путей. Мало-ли, чего может быть накручено. Вот если бы Pierell по подробнее сказала... Все ли кривые замыкаются в иллюстраторе, или только некоторые? Если только некоторые, то какие? Импортированные из Фотошопа? Какая версия Иллюстратора? Есть ли какие в Иллюстраторе нестандартные плагины или скрипты? Если надо забыть про экспорт, то надо ли считать, что кривая создается только средствами Иллюстратора? Каким способом создается кривая?
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#9
да разрежь ты эти ненужные отрезки посередине ножницами, да удали получившуюся точку.
че мучаться то... замыкает, не замыкает..
 

jasper

Активный участник
Рейтинг
11
#10
можно и без ножниц
пером ставишь по середке замыкающей линни опорную точку
онаже остается выделенной
затем делит и все
способ в 1 клик
 

Сергей Трофимов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Добрый день- у меня не запускается ФИ CS3-при запуске виснет система.поставил портабельную верси.ю -она запускается но при открытии файлов-снова все виснет-не подскажете в чем причина может быть. пробовал на другой винде-у меня их 2 стоит-там запустилось и работает.
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#13
Привет, я думаю проблема в винде или в вирусе который сидит в винде и кушает ДЛЛки необходимые для иллюстратора)
 

Сергей Трофимов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Mon спасибо-д-но вирусы миели место но в данный момент их нет это точно.может антивирус удалил dll-ки и как их можно восстановить ? хотя. портабельный тоже илл не работает
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#15
"Добрый день- у меня не запускается CS3-при запуске виснет система.поставил портабельную верси.ю -она запускается но при открытии файлов-снова все виснет-не подскажете в чем причина может быть. пробовал на другой винде-у меня их 2 стоит-там запустилось и работает."

У меня была проблема. но система не висла, а вис сам запуск программы.

Половина программ из пакета CS3 - при запуске виснет и вылетает в винду.
(грузится, потом любимое окошко - "пограмма выполнила недопустимую ошибку.." "отправлять/не отправлять отчет.."- и все, до-свидания.)

из CS3 запускались только фотошоп, и, кажется, акробат, (и еще что-то, но не особо важное).
иллюстратор, индизайн, дримвивер, флэш - вылетали, не запустившись.
(т.е. идет процесс запуска, заставка - и потом сразу "пограмма выполнила недопустимую ошибку....".
ну никак не хочет работать, и все. удалял, переустанавливал... пофиг.)

CS3 я ставил при уже установленных: фотошоп 8 (CS1), иллюстратор 8 (старый, просто версия №8),

Недавно переустановил винду (ХР, сервис пак 2), и решил сначала поставить весь CS3, а потом уже остальные проги.
Работает пока, все запускается...
 

FlasH_GrT

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Ребят, только начал осваивать Illustrator, возникла проблемка:

http://img18.imageshack.us/my.php?image=tempko9.jpg

Что не нравится - создается квадратная область большого размера - а только в ней уже рабочее поле, причем можно рисовать и за пределами. Может это и удобно, но я привык по-другому, когда отсекается всё за границей рабочей области... Как можно сделать так: Чтобы холст был четко по размеру, заданному при создании?
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#18
уважаемый а как вы думаете что такое размер листа который вы выбираете запуская илюстратор?
размер листа это то что в виде квадрата)) а та область которую вы видите вокруг это собственно вся рабочая область в которой можно рисовать писать )))
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#19
>но я привык по-другому

а в какой программе?
если в кореле, то там тоже самое — рабочее поле и лист (заданного размера).
 

FlasH_GrT

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
а та область которую вы видите вокруг это собственно вся рабочая область в которой можно рисовать писать )))
Да она не нужна... Мне по крайней мере... Или так кажется...

а в какой программе?
если в кореле, то там тоже самое — рабочее поле и лист (заданного размера).
Photoshop.
 
Сверху