Render.ru

вопрос настройки под большое кол-во сплайнов...

..m_rKer..

Знаток
Рейтинг
40
#1
приходится импортировать из автокада чертежи... а они зачастую не очень грамотно сделаны... кружочки там состоящие из отдельных сплайнов и т.д. ... кончно чистить их стараюсь до импорта еще (но на это тоже много времени тратить не удается)... стал пользоваться слоями... но всеравно сложновато... ибо видяшка у меня всего 6600 ГТ (да и она ли тут решает усе)...
может есть какой-нть способ чтобы хоть как-то это ушустрить?... ну там может оптимайзинг какой на уровне импорта? или еще что... может настройки драйвера (пробывал через OpenGL - еще тормознее работает...)?... подскажите, мож кто знает решение данной промблемы...
 

Tonakien

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Я чищу в кореле :(
Вообще мне лично проще не чистить а перерисовать с привязкой элементы которые нужны.
 

..m_rKer..

Знаток
Рейтинг
40
#3
нет.... вопрос заключается не в чистке, а в том что даже после чистки не аккуратно сделанного, автокадовского чертежа... при его импорте в макс образуется огромное кол-во сплайнов... и поэтому работа с вьюпортами затрудняется... что с этим можно сделать (и является ли здесь видяха гл. причиной тормозов?)
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#4
не знаю у меня была 6600 гт и все было гут я из автокада чертежи перегонял по 10 планов с солидным колличеством сплайнов
 

..m_rKer..

Знаток
Рейтинг
40
#5
может ты что-то настраивал при импорте чертежа?.. или при сохранении автокада?..
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#6
да нет вроде все по стандарту ну может пару раз кой чего изменял потому что надо было а так практически всегда не трогал настройки и все нормально было
может тот кто делает твои чертежи действительно как то коряво их делает
 
Сверху