Render.ru

Вопрос - моделировани рельефа барельефа по фото

John Doe

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
ИМЕЕМ - фотографии барельефа причем шакального качества, лучше просто нету
НАДО - надо воссоздать этот барельеф в 3д
ВОПРОС - посоветуйте как это сделать максимально быстро и "ефективно", или как бы вы это делали?
пример как делаю я -
1 - вырезаю кусок из фото для моделирования
2 - нятягиваю его в фотошопе чтоб было +- плоское и вставляю на плоскость в 3д максе
3 - обвожу через Line контуры ключевых елементов ну а потмоу уже через екструд наращиваю и там уже промоделиваю мелкие елементы что бы были похожи по виду как на фото +-

заранее спасибо за ответы
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
146
#2
Я бы нашел кого-нибудь из этого города и попросил отсканировать на телефон.) А так да, только и остается, что в фотошопе крутить и пытаться наскульптить что-то похожее.
 

John Doe

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Я бы нашел кого-нибудь из этого города и попросил отсканировать на телефон.) А так да, только и остается, что в фотошопе крутить и пытаться наскульптить что-то похожее.
крутая идея но конкретно этот пямятник снесли в 2011 году :eek:
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#4
после сплайнов тогда сетку переретопить. Скульптура не сложная. и не скульптить, а так потаскать софт селектом. щас можно увеличить разрешение нейросеткой
 

John Doe

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
после сплайнов тогда сетку переретопить. Скульптура не сложная. и не скульптить, а так потаскать софт селектом. щас можно увеличить разрешение нейросеткой
а какие методы или софт для увеличения разрешения посоветуете лично вы?
потомоу что например на другой фотографии другая сторона барельефа ну СОВСЕМ МАЛЕНЬКОГО разрешения(или это считается хорошее разрешение чтоб промоделить детали?), как такое можно исправить?
как промоделить детали маленьких барельефоы рядом с большими цифрами 1928 например я вобше не знаю там сплошное мыло и детализации не видно как по моему мнению?

 
Последнее редактирование:
Сверху