Render.ru

Вопрос к маководам

Филипп Писаревский

Активный участник
Рейтинг
18
#1
Был у меня один единственный опыт общения с After Effects на макбуке про 2009 года, очень хороший: ноутбук со всем его устаревшим железом оказался быстрее моего компьютера.

На этой неделе, 11го числа, вышли обновленные макбуки. Apple представили ноутбук с гигантским разрешением и ценой, соответственно, тоже, и обновили старый макбук. Их харатеристики представлены вот тут: http://www.apple.com/macbook-pro/specs/

Так вот, теперь вопрос. Есть вот это вот устройство с гигантским разрешением экрана, с i7 2,6 GHz, 8 GB RAM и NVIDIA GeForce GT 650M, а есть точно такой же продукт, только в форм-факторе старого макбука и с обычным разрешением. Как вы счиатете, какой из них в итоге окажется быстрее?
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
124
#2
Ситуация похожа на ту что было с iPad 2 и iPad New. В чисто процессорных расчетах идентичные процы покажут идентичные результаты. Графиа самой ОС - тут APPLE всегда на высоте, поэтому рабочий стол и Finder точно не будут. Что касается скорость графики в ПО, тут я думаю вот что: если ноуты полностью идентичны, то новый мак будет чуть медленнее в ПО типа Photoshop. Хотя это только догадки - нужно проверять на практике.
 
Рейтинг
33
#3
Сложно сказать. Я думаю, новый будет медленнее. Вообще, новый макбук вызвал, конечно, приятные эмоции, но я нацеливаюсь на 15 "старичка". И не известно ещё, а будет ли этот ретина-дисплей удобнее для работы, а возможности для апгрейда у него резко ограничены. Ещё в новом смутило, то что нет входа для микрофона. Из-за чего?
Единственное, вот так хотелось, чтобы в "старом" убрали дисковод и расширили за счёт этого пространство для батареи...)
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
124
#4
Вход для микрофона есть, причем такая реализация уже с конца 2009 года, когда в одном разъёме стерео выход и вход. А если нужен профессиональный аудио вход - купите внешнюю звуковуху.
 
Сверху