Render.ru

вопрос для продвинутых дизайнеров(+)

#21
Владимир, ха-ха-ха!!! :))) Спасибо, рассмешили!! Знаете-ли, Владимир, я не собираюсь у вас работать, а посему считаю, что незачем хвалиться перед незнакомым мне дяденькой своим IQ, широтой эрудиции и глубиной познаний. Уж извините! И прихожу я сюда (на рендер.ру) только как на развлекательный ресурс-лишь затем,чтобы развеселиться, поржать над постингами городских сумасшедших, а не поделиться своими знаниями и ценой чужого монитора. Да, вот такая я сволочь! :))
И вообще, считаю, что для начала нужно читать хелпы, а потом спрашивать у публики, что непонятно. Только в этом случае гарантированны адекватные ответы.
Напоследок... Владимир, Ваш пиар самого себя, как бренда, не удался - слишком много сомневающихся в ваших навыках и откровенно прикалывающихся над вами. Бесплатный совет - смените тактику!
На этом наш диалог считаю оконченым.
 
#22
Йэх, не удержался...

Упрёк мне от Владимира: "Трудно понять, что вы-то сами не ответите на элементарный вопрос? Что ж вас так "разбирает" на бредни?"

И первый пост Владимира-ответ мэтра по существу: "Проблема не в кеинге. Проблема в идиотах........"

Блииин, это даже не отмазка, это просто песня!!! :) Чудесно!!! Великолепно!!!! Спасибо-ржал полчаса!!!!!! :)))
 

K.Apache

Активный участник
Рейтинг
5
#23
Блин... день какой то неудачный... напостили тут... даже вставить нечего особо... разве что

предложение.. создать отдельный форум "Владимиру Соколову посвящается"... кстати, насчет Бренда

Владимира Соколова...
Если заглянуть в психологию и рассмотреть "пути воспитания сознания" и Становление личности"..
то Владимир как Бренд состоялся вполне... Создав себе.. неважно как.. неважно где.. но ИМЯ..
его знает почти каждый человек связаный с 3D или ТД.. потому что если есть бочка.. то там Будет Господин Соколов. Уж простите...

На самом деле если смотреть на вещи с минимумом амбиций.. и фильтровать некотурую Владимирскую постню.. то от него можно узнать довольно ценные вещи...

Так, же в принципе, я могу объяснить его поведение в форумах.
1. Элеметраная возрастная психология. Люди.. в преклонном как творческом так и просто возрасте, склонны к пассивым проявоениям агрессии, выражающимся в виде безчисленно-бессмысленных замечаний и ругательств, в адрес более молодоых возрастных категорий, а так же попыток воспитания и переубеждения в пользу своих нравственных отст.. тоесть устоев.. Это примерно как "Аптекарские" старушки.. которым лет под 90.. которые действительно создают вокруг себя ауру из жеских "правил" жизни... "офигенного опыта"... и таблеточного амбре.
Без них не обходится ни одно проишествие во дворах старых домов.. где они вечно выступают свидетелями, при этом переспрашивая "А что случилось?"...
2. "Скажи ка дядя ведь не даром"... элементарный пример.. старческого текстоизвержения.. Просто людям в таком возрасте.. и с тааким опытом за горбом хочется выговориться.. хочется вложить в "недоразвитые умы".. капельку своего.. и чтоб ВСЕ знали.. "Я! Старый морской пират.. знаю все про все.. и про всех.. кто вы? и где я?... А где я?!!!"...
3. "Закон курятника"... это закон природы такой, он относится к любому стаду где есть старшее и молодое поколение... мысль тут развивать не буду.. шевельните интеллектом.. :)
4. "А я знаю ту бабку. она семечками торгует!"... зачастую. такие люди становятся объектами насмешек и злобных шуток, все объясняется тем, что привлекая к себе излишнее внимание и провоцируя своим поведением других, "объекты" начинают притягивать с вниманием и ответную агрессию вызванную тем же самым раздражением. Я здесь сравниваю с бабкой которая стоит на улице у метро и орет "СЕЕЕМЕЕЕЧКИИ!!!", при этом разгоняя воробъев и матерясь на погоду, участкового сантехника или на участкового и сантехника.. причем, одновременно, при этом пересыпая товар из мешка в мешок мерным стаканчиком.
Может сравнение и не очень.. просто о такой бабусе знают все.. и в районе в котором она живет.. становится объектом сплетен и насмешек.. это наблюдение... (но не каждая бабуська с семечками.. прошу заметить..)
5. "Не уступают место.. в метро трамвае.. автбусе троллейбусе".... уже не модно.. точнее не потому что уже не модно... просто молодым везде у нас дорого.. а вот стариков перестаем мы уважать.. (старикам везде у нас покой)... Подумать над этим всем!
В заключение... Господин Владимир! Вы есть человек.. а не "Аз есмь кинопроцесс"...
Вы действительно один из старейших в Российской КГ..с этим никто не спорит.. Вы знаете дольше.. и больше всех.. все с этим согласны.. НО будьте же вы более сдержанны, более спокойны... и никто Вас не забудет или сидите там на небесах... под землей.. и просто читайте.. и смойтесь над нами.. молча себе в
монитор, а мы тут без Вас разберемся...

С Уважением
K.Apache (Aed)

P.s. Я посвятил написаню этого текста... полтора часа... писал не в обиду, а просто потому что в свое время изучал "предмет".. и не всю жизнь просидел за компом... а раз пошла такая "пьянка".. то нужно тормозить.. а то постов на 200 окучится..
 
#24
А я, раз уж начал, тогда и закончю.
Согласен с Аед.
И ещё добавлю от себя.
У соколова щас сложная фаза в жизни. В этом возрасте у всех такое бывает.
Всё это, называется "климакс". Год назад соколов был более сдержаней.
Ну, сами понимаете, когда уже не всегда cтоИт (заканчиваются месячные), становятся сильно заметны, морщины, большой живот, одышка, седые волосы. При климаксе человеку свойственно как-то обращать на себя внимание. Женщины стараются больше понравится мужикам, а соколов видимо нашёл свою нишу здесь.
Я правда не понимаю, кого г.соколов хочет, чтоб его заметили. Подростков или более зрелых мужиков. Кажется и тех и других.

Народ, не очень то обижайтесь на него. У всех у нас когда-нибудь наступит климакс. Но лучше всего в этот период заняться спортом, рыбалкой или охотой.
 
#25
Достали, дебилы. Сколько можно - вперед, есть шикарный форум для 3Д болтунов - там флеймите, что хотите.
Я, каждый день встаю в семь часов утра и читаю форум на рендер.ру :)
Я надеюсь вынести интересную для себя информацию. А тут сплошные бредни людей, которые не то, что нули, а, кажется, глубоко в минусах.
Вы, идиоты, каждый постинг превращаете в тявканье на Владимира. Моськи, бля...
 
#26
Ммм... интересную информацию значит?
Ага...ну да понятно, самое место нашли - то что надо!
"Конгратс" одним словом.
Вам, уважаемый, лечиться надо, от "излишней серьезности" если вы взправду по форумам лазаете ради повышения квалификации - это клиника.
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#27
to Ultimate Green:

www.highend2D.com - лучший (и единственный) форум по Shake
www.highend3D.com - без комментариев, но нет Houdini
www.odforce.net - Houdini!!!
www.fxguide.com - discreet и композитинг

Антон, есть масса реально полезных форумов, на которые многие ходят именно для повышения квалификации. Причем, серьезные люди. На од-форсе, например, обитает fx technical director из DigitalDomain...

Соколова по нескольку раз в день прошу не обращать внимание на уродов, а писать только по делу. Согласись, он далеко не единственный (и вовсе не первый) "гоньщик" здесь:) А Игорь абсолютно прав: охота потрепаться - в рубрику для 3Д болтунов! Регулярное присутствие Соколова в кино-форуме "по долгу службы":) вовсе не повод превращать именно этот форум в треп.

Всех благ!
Аркадий
 
#28
Блин! Сколько раз думали поставить в компании теннисный стол! Сейчас надыбал поблизости тренажерный зал.

Теперь - все ОК! Есть место, где можно погонять адреналин - здесь больше не буду этого делать!

Все, кто невольно выступал в роли щекотунчиков, могут отдыхать. Все, кто что-то воспринимал всерьез, могут идти в регистратуру :)))
 
#29
Антон, я тебя, кажется, не трогал.

www.highend2D.com - лучший (и единственный) форум по Shake
www.highend3D.com - без комментариев, но нет Houdini
www.odforce.net - Houdini!!!
www.fxguide.com - discreet и композитинг

Я сюда добавлю еще render.ru и 3dfly.com.

Да, я читаю форумы ради повышения квалификации. Общения просто ради общения мне хватает каждый день в офисе. С заказчиками.

Короче, я предлагаю флеймить в разделе для болтунов.
 
#30
Лучше бы ты вовремя сделал свою работу которую я жду уже третий день! А не писал всякую ерунду засирая трафик который я оплачиваю, компроментируя плюс ко всему, нашу студию в глазах людей которых я уважаю. Не во всякую дырку надо из любопытства совать палец!
 
#33
Тут, видать, незадача вышла.
Сперва Aed "выпрыгнул" без особого злого умысла. Я же "грохнул" по нему от всей души. И его с перепугу понесло.
Так что, ну это все на фиг :)))

PS 11-го будете на семинаре с чем-нибудь интересным? И кто вообще из питерцев будет делать сообщения?
 
#34
Аркадий, все это очень мило (как обычно), но ты меня сорри если что, только вот.... этаааа как там пост называется?
А?...лет ми си..ага "вырезать, на зеленом, и т.д.".
Ну и? Какую полезную инфу можно получить по этому животрепещущему вопросу? А? Или у тебя есть солюшн как "вырезать" любое из любого не видя исходника? Ты наверное не хуже меня знаешь, что кеить каждую конкретную картинку надо посвоему. И разными кеерами, что характерно, и во много проходов и т.д. Отсюда вывод (пёрсонал) мы имеем дело с очередным псевдо-профессиональным-типа-умным позерством - вот и все. Особенно "трогательными" (простите за каламбур) мне видятся заявления типа "я тебя не трогал", я вас тоже, уважемый, и что поразительно, не горю желанием и впредь иметь с вами тактильные контакты :)

Всего всем. аН.
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#35
Антон, по-моему про изначальную тему поста тут все уже давно забыли:) Я, собственно, просто ответил на твой ответ Игорю (про полезность форумов). Именно по названной тобой причине не давал никаких дельных советов. Но...
Как раз на названных мной сайтах есть ссылки на очень недурные туторы по кеингу во всех аспектах, включая съемку/освещение, перегон/оцифровку и, собственно кеинг. А лучший тутор (сорри за каламбур, но получилось смешно:) как кеить по Green (ну по синему тоже) лежит на сайте фирмы Ultimatte:) www.ultimatte.com

Всех благ!
Аркадий
 
#36
А что делать?
Действительно, сказать, что "пипеткой в green на background" - так это он (Dimon ) попробовал. Это, так сказать, факт медицинский.
Клиника в другом. Ясно было с самого начала, что и Dimon , и остальные два пристебая развели всех остальных на флейм.
Я, к примеру, и не думал ничего писать изначально - поверхностного взгляда на вопрос Dimon было достаточно, чтобы понять, к чему дело идет. Но переход "идиота" и "аеда" на персоны поменяло мое решение.

Что предлагаю. Вылавливать "особо одаренных" провокаторов. Ну, хотя бы одного. Для этого выбираем самого спортивного среди нас - renderfox. Антон в это время вымачивает розги. И потом выхожу я - чтоб по той самой заднице, которая думает вместо головы при создании флейма - от всей души!
Для чтения лекций приглашаем Игоря Витиорца - второй раз сидеть перед человеком, который раздавит легким движением пальца вряд ли кто захочет.
А на входе в наш "лекторий" ставим JHP, чтобы он приводил в нормальное состояние "флеймиста" характерным видом "программиста из "солнцевских".

И будет тогда полная гармония. Народ начнет книжки читать и вспомнит, где находится кнопка F1.
 
#39
Просто ералаш какой-то:
-Кто на меня?
-Ну, я на тебя !!!
-А как тебя зовут?
-Антон.
-Кто на нас с Антоном ???!
 
#40
http://www.seanet.com/Users/bradford/bluscrn.html

Ответ на самый первый вопрос :))) извините, что не в тему :)))
 
Сверху