Render.ru

Volume light + V-Ray

Gheljenor

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Народ подскажите как правильно подключать Volume light в в-рее. Или как быстро создавать аналогичный эффект другими методами. У меня пока что сколько я ни пробывал - ничего не получилось
 

Yur

Мастер
Рейтинг
175
#2
Volume light необходимо не просто включить, но и настроить.Покопойся с настройками, наверняка выставляешь некорректные значения для твоей сцены. Если хочешь, отправь мах файл VRay на
rainbow1960@mail.ru -я настрою и вышлю.
 

Gheljenor

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Сцена элементарная - кубическая комната. В потолке по центру кубическое угубление. Одна стенка удалена. Камера смотрит в комнату как раз через удалённую стенку. В углублении точечный источник света. Требуется повесить на этот источник эффект Volume light и заставить всё это грамматно рендериться в в-рее.
P.S. у меня 3ds Max 8 с V-ray 1,5 RC2
 

Yur

Мастер
Рейтинг
175
#4
Точечный ИС - понятно, а какие предметы люстры преграждают путь для прохождения лучей света от этого ИС? Обязятельно должен быть
контраст между освещенным пространством и неосвеженным, в противном случае не увидишь эффекта. Понаблюдай за солнечным свветом,
пробивающимся через просвет штор. Шторы преграждают путь потоку света, а между шторами свет проходит легко и на этом контрасте света и тени можно наблюдать, так называемый, эффект Volume Light. В твоем случае нужен иной ис, сам решишь какой и если нет затеняющих
обьектов, поставь. карту на Projector Map. Не поленись, добейся сам. Ну а если уж никак, тогда... rainbow. Или стучи в аську 468204278
 
Сверху