Render.ru

Водяной знак в пакетной обработке фотошоп

Антон Дубяга

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
У меня был файлик-экшн, который делал накладку водяного на картинку любого размера относительно пропорций в таком же стиле как и с положением водяного как на оригинале маске
Распологался водяной он по центру, в нижней части на 3/4 от верха ) размер маски с лого большой 1969х1969 с запасом так сказать
мне нужно наносить его посредством пакетной обработки на картинки разного размера обычно это 500x500 или более до 1000 в среднем, квадратные все иногда прямоугольные, но он все равно правильно все отмерял.
Файлик перестал работать после переустановки виндос и самого фотошопа. Теперь при запуске его через "сценарий-обработчик изображений" он выдает ошибку - "команда растушевки в данный момент недоступан".
Как саму пакетную обработку делать я знаю, но как сделать чтобы при копировании или после того как скопировал лого на картинку ( оно естественно больше и не помещается ) размер его трансформировался под размер картинки и получались те же пропорции как и на оригинале маски
на примере 3 фотки ниже
1 - лого с правильным положением
2 - как оно переносится на картинку ( размер больше )
3 - как нужно, чтобы было
4 - файл экшена в архиве

возможно можно исправить сам файл или хотя бы кто-то подскажет как размер маски изменять в нужных пропорциях и положение делать такое же и я бы кое-как перезаписал экшн. Заранее спасибо
 

Вложения

Антон Дубяга

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Судя по этому Вы уже не новичок в ФШ.

Я думаю, Вы сами сможете сделать экшен, в котором будет водяной знак.
я не знаю как автоматизировать действие уменьшения размера самого водяного до пропорций картинки на которую я ее наношу, чтобы они были все одинаковые для каждой новой картинки

помощь конечно так себе..лучше бы вообще ничего не писали
 
Сверху