Render.ru

Властелин колец 2-е башни

Kilya

Активный участник
Рейтинг
13
#22
ну вообще смог был последним из драконов...и того убили за 60 лет до основных событий с кольцом (ВК т.е).
 

GUYVER

Мастер
Рейтинг
102
#23
да я не о том...

просто, почему ты решил, что в фильме дракон?

всего лишь какая-то крылатая тварь, а уж как ее изобразить - дело художников.
 

Kilya

Активный участник
Рейтинг
13
#24
хмм а правда ведь :))
ну пусть дракон/крылатая тварь..

всё равно в книге они летали ну не крылатых тварях а на супер конях своих (а та тварь на коня ну ни как не похожа) да и сами по себе назгулы летали и пугали народ визгом своим...

а по поводу тварей..
Толкин ведь не просто так писал ВК.. а собравши весь фольклёр... а друких таких крылатых тварей акромя драконов там и в помине не было...ну барлок если тока :))
 
#25
Дружище,
отправляйся к первоисточнику и внимательно перечитай. После того,
как Девятерых смыло рекой с конями вместе, Саурон дал им именно этих
квазидраконов в качестве транспорта.. и летали они на них, а не сами по себе.
 
#26
Дружище,
отправляйся к первоисточнику и внимательно перечитай. После того,
как Девятерых смыло рекой с конями вместе, Саурон дал им именно этих
квазидраконов в качестве транспорта.. и летали они на них, а не сами по себе.
 

Uhti

Активный участник
Рейтинг
5
#27
Первый день после просмотра даже впечатлениями поделиться не могла - все "о-о-о", да "а-а-а". Супер!!!! ( опять человечьим языком описать не могу).
Чтоб взяться снимать фильм по книге надо быть или сумашедшим или супер мастером! Выбирайте!
Чтоб взять столько персонажей и раставить все так, что и ребенку стало понятно кто есть кто.........
А что до книги и тех, кто с пеной у рта орет "да все не так было"..... Я пыталась книгу прочитать раз 15. Первый раз дошла до страницы 20 и забросила, потом решила что может попробовать еще раз - та же история. После просмотра первой части дошла аж до 248 страницы (до сих пор закладка лежит). Так что я не тешу себя надеждами прочитать ее когда-нибудь до конца ( и таких как я, поверьте, много). Так что благодаря этим людям мы все-таки узнаем, что же там такого этот дядечка написал.
И, опять же, возмущающимся.... Назовите хоть один фильм, где режисер не отходил бы от оригинала или не искажал бы исторические факты?(кроме документальных :)))
 
Рейтинг
319
#29
Вот интересно, возьмется ли кто-нить экранизировать "Сильмариллион" и что из этого получиться?
:)
 
#30
Ну если обсуждать удаи и провалы экранизации книг то помню есть такая книга называется Поле битвы земля.....

Экранизация с Траволтой в главной роли явно и мягко говоря ГАВНО.....
А книга то хороша.....
детская но действительно хороша.....

Не слышал шума по данному факту....
: )))))))))))

по поводу башен.....
Я уже писал....
если бы по книге писали мы бы смотрели ХРОНИКУ событий а не игровой фильм.....
думаю часть этой хроники все почуствовали....
: )))))))

отошел режисер от книги или не мне @!#$....
Фильм удался......
и впечатлений много.....
это правда у тех кто в кино смотрел а не на видео сд.....
причем на одном все 3 часа.....
: ))))))))))))))))))
 
#31
Да и вообще странно че вы докапались до ночных охотников....
: ))))))))))
уж если докапыватся то до Смегарула......
он вроде точно не по описанию по книге сделан.....
всетки последний из речного народа......

И должен быть в виде жабы.....
А не чахлого старика.....
: ))))))))))))))

Тут рецензию к фильму прочитал....
Там Горлема критики вообще бывшим хобитом назвали......
: )))))))))))))))
вот такие у нас читающие критики......
: ))))))))))))))
 

Kilya

Активный участник
Рейтинг
13
#32
ну про один фильм, очеень близкий (не досконально конечно НО !) к оригиналу - фильм отечественный - Собачье сердце называецца :)) есть отступления от книги конечно но не критичные с точки зрения сюжета..


а про то что

"Так что благодаря этим людям мы все-таки узнаем, что же там такого этот дядечка написал."

узнаем что написал не дядечка толкиен а дядечка адаптировавший книгу для экранизации :) или как там сие действие называецца у них.

да я не говорю что фильм именно как фильм плохой(да и писал я это где то в началн). фильм как фильм очень ничево :).
если бы я не читал это всё то вообще был бы в восторге.
 
#33
Мне кажется что эти два тауера просто очень хорошо спланированый маркетинговый ход. В любом случае этот фильм смареть будут
 
#34
всем любителям поспать на Кольцах я посоветую посмотреть фильмы Тарковского .... вот там наверное вы спать не будете.
 
#35
Ясен перец! Поэтому провал двух башен исключен: им же третью часть тоже продать нада:) А на нее, я думаю, пойдут все.... кто видел и кто не видел первые части, кто читал и кто не читал книгу (кто ходил на Гарика Потного 3 и кто на ходил...)
А показывать будут вообще сразу три части:))) Враз. 9 часов подряд, с раздачей бесплатных обедов вперерыве... А потом издадут подарочные наборы DVD c тремя дисками фильма и тремя дисками macking of, с толстеньким буклетом о актерах-режиссерах, постерами и книгой Толкиена впридачу. Все это будет в красивой упаковке-коробке и разлетаться - как горячие пирожки около вокзала...
Что бы вы тут не говорили...
 
#37
Мне понравилась сцена с барлогом и горлум , первая очень зрелищная а вторая очень качественная.
 
#38
держал и смотрел фирменный ДВД
4 диска
первых два с фильмом, очень много дополненного, того что в кинотеатрах не показывали
и еще два с making of, от и до
все красиво упаковано
дакчто сами прикиньте сколько будет весить комплект с тремя фильмами
 
#40
ну местами
тама от и до... весь процесс создания фильма разложен по полочкам, от написания сценария до озвучки и видео с премьерных показов по всему миру
что касательно интересного для нас то...
отдельно описаны технологии визуальных эффектов: скейл, миниатюра, цифра
кусок по цветокоррекции (очень похоже на рекламный ролик five-d, мир ее праху 8((((((((((( )
кусок по монтажу
забавные рабочие моменты по декорациям

диски не мои, не просить, сорри
 
Сверху