Render.ru

Владимиру

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#61
Вспомнил, только что историю. Мой приятель, Коля Тележников (мы с ним на BBC познакомились не так давно), пришел работать директором на Озерское гтрк. Вы себе, Чугуевцы, даже представить не можете, что такое телевидение в городе с населением в 20000. Вообщем до не давнего времени снимали они только на svhs. Так вот Коля нашел деньги и купил камеру Bet'у плееры и рекордеры, камеры Sony300. Платы и компьютеры. Освоили технологию прямого эфира, стали делать нормальные новости.

После этой истории я с недоверием отношусь ко всяким стонам. Кто хочет тот себе хоть где устроит нормальную жизнь, а лентяи и бездари ....
 
#62
Вот тут самая важна фраза "Коля нашел деньги " - а нельзя поподробне, как он их нашел ?? Потому как с деньгами все становится просто и доступно для любого регионального тв...Вы говорите что "Кто хочет тот себе хоть где устроит нормальную жизнь, а лентяи и бездари ...." - если ваш друг смог в 20000 городке накопать себе 15+10+6+4+4=39 тыщ баксов на технику то он ,пожалуй, действительно может устроить себе жизнь...а Чук - НЕ директор Озерского, либо какого другого гтрк и ему ну никак никто не спустит сверху такие деньги. Кстати - ГТРК, это же вроде Государственное ТВ? Я точно могу сказать, что всем телекомпаниям, занимающимся ретрансляцией центральных каналов, центр выделяет деньги на нормальную технику. Так что ваш друг, директор спонсируемого тв, не находится в одном и том же положении с чуком. ну никак. И от лени и бездарности тут зависит мало.
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#63
Денег было в несколько раз больше, неважно сколько важно, что он их нашел и стал поднимать канал. И надо вот что еще сказать, дело было во время выборов мера, а Коля первым делом с канала вышвырнул всех пиаршиков, которые работали на мера. За это финансирование канала из бюджета, урезали на две трети трети.

Пойми вот что он, конечно, стоит не в одном положение с чуком, он РАБОТАЕТ, а не жалуется.

Стал директором он очень просто, его позвали работать на "убитый" канал в закрытый город.

А вы всегда будете говорить - так он деньги нашел, а все остальное ерунда, если у меня былиб деньги, то яб еще круче сделал. Ребята ваши сентенции это дет. сад.
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#67
теперь я совсем не понимаю, о чём спор .... сейчас многие в теледизайне (спировском, как бы вам это не противно слышать) - свободные предприниматели, работающие вне рамок какой-либо компании. Однако это не мешает им выполнять заказы региональных телекомпаний. И с чего появилось мнение, что каждый удачный дизайнер должен обязательно заканчивать свои дни в Москве??? Коля Тележников в Москву уехал? Или поднимает свою компанию? PJ, спросите у своего приятеля, надо ли ему это промо или нет? Сколько у него конкуентов?
Если бы Владимир не был так увлечён собой - любимым, он бы послушал представителей региональных компаний на конференции (не дизайнеров, а програмных директоров, продюсеров ... ), и они бы ему дотаточно внятно объяснили, что есть промо, дизайн в пересчёты на цыфры рейтингов канала.

То , что рейтинги прямиком ведут к деньгам, никому, надеюсь, объяснять не надо?
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#68
и тему теледизайна сторался обходить (я в ней не компетентен). Коля не дизайнер он директор, и у них нет конкурентов. Зато у нас они есть в Екатеринбурге 16 каналов, больше чем в Москве, но иследования НИКТО не проводил перед оформлением эфира, тк нет денег. Все каналы - г...о и получают там по 100-150$ О чем спор?
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#69
PJ, по поводу каналов в Екатеринбурге можете сойтись с Мишей Наумовым ... нет прока здесь лишний раз переливать из пустого в порожнее.
Только я одного не пойму - в чём основной посыл-то? Всем надо выклянчить у бандитов (газовиков, нефтянников, тестя) бабок, через них же избавиться от конкурентов и стать сами себе директорами? И в чём же такой подвиг Колин, если у него даже конкурентов нет?
И неужели никому никогда не приходило в голову, что человек может просто не хотеть быть директором? Административная работа - это ж тоска смертная. И одного осознания своего директорствования для некоторых людей бывает маловато (смейчас речь не о деньгах).
Деньги от дяди и отсутствие конкуренции - вот что делает отечественное телевидение тем, чем оно является на данный момент ... и не только в Екатеринбурге.
 
#70
Если успею до 9-10 вечера досчитать проект. И если смогу достать билет. Там какая-то очередная задница на московской дороге была, поезда не ходили и с билетами вилы полные :))
 
#71
Кого-то надо кончать...
Найти теледизайнера - и придушить.

Может, тогда тишина наступит?
________________
Господа! Работы навалом!
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#72
Ты живешь в своем продажном мирке так и живи, но не все такие. С каких это пор в Озерске появился газ и нефть, там только атомная промышленность. Но деньги были честные, никто ничего неотмывал, я слышал что-то о фонде Сороса.

/Административная работа - тоска смертная./
Я же писал он поднял новости работал, там же журналистом, открыл детское телевидение и работал с детьми-инвалидами. Что за повадки оскор@!#$ть человека не будучи с ним знакомым, да еще и за спиной. Повторяю еще раз одни работают, други бестолку треплются, жалуются на жизнь, завидуют, и делают никчемные обобщения.
Всего хорошего, о теледизайне я больше не разговариваю.
 
Сверху