Render.ru

визуализация сплайнов....как отрендерить кривые в Maya?

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#1
собсс-тно сабж....очень нужно....видимо это будет плагин.....если не сложно, то ссылку на него киньте...или (тут я обнаглею немного =) на мыло...

спасибо
 

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#5
а что я буду делать с рендермэном? мне еще его учить начать? мне работу нужно сделать, а не разбираться с новым рендером...

скриншот? 8-0 прикалываешься что-ли? посоветовал, блин...

VectorRender я естественно проверил - не работает....
что качается contour - тоже не катит....не считает он...включаю contour в shaiding group материала и в настройках самого рендера....не видны кривые при просчете..

парни, помогите, plz, очень нужно
 

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#8
2eranicle
ну конечно-же я ставил вид контура...это там, где Between Different...... и т.д. ? все галочки пербрал....не получатеся нифига...
2Решатель
что значит "геометрией"? конвертнуть? так нет такого действа - как конвертация EP(CV) curve во что-либо другое...а paint - крывые мне не нужны...у меня уже есть экспортнутые...вот как их отрендерить?
=(
 

eranicle

Знаток
Рейтинг
28
#10
вот глянь сюда у меня все нормально рендерится
красным пометил то что нажал, остальное все по умолчанию
 

Вложения

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#12
2Решатель
у меня AutoCAD чертеж....там кривых очень много.....extrude не актуален

2eranicle
черт...у меня почему-то не получается....видимо ручки кривые....давай по порядку, создаю кривую EP(CV) curve - потом применяю новый материал lambert2 к кривой, у него в DSG ставлю contour и в настройках рендера как у тебя - between different instance и все...рендерю - нихрена...не пойму в чем дело....щас дома проверю еще раз...херня какая-то...

спасибо за то, что не поленились помочь.... я в Майку перешел с Макса и еще не настолько искушен в ней....сильно не пинайте...
 

digitALL

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
По моему кривым в Мае материал назначить нельзя (хотя может и ошибаюсь), у меня тоже не получается визуализировать кривую. В скриптедиторе при попытке назначения материала кривой возникает такая запись:// Warning: Cannot add the following items to the set since the set has restrictions on membership: nurbsCircleShape6 //
// Warning: None of the items can be added to the set //
// Result: blinn2SG //

А отрендерить допустим сферу в каркасном представлении, пожалуйста:), только галочки в других местах надо поставить (на рис.)
 

Вложения

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#14
в том-то все и дело, что материал не назначается....и по ходу мы с eranicle друг-друга не понимаем и говорим о разных вещах
 

Norba

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Не знаю то ли это что тебе нужно - попробуй плаг
Provide3D nurbsData и Provide3D PolyData
 

eranicle

Знаток
Рейтинг
28
#16
действительно мы говорили о разных вещах..
виноват, не так понял.
а что касается самих кривых то к ним материал не приконектить... :(((((
по моему вариант с екструдом в данном случае самое то
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#18
ну вот например....,таким макаром можно сделать скрин любых кривых, другое дело ,что их не анимировать...
 

Вложения

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#20
значит остановлюсь на функции Attach Brush to Curve...это более похоже на то, что мне нужно....
вообще-то странная ситуация....
есть в ноде Curve - MR вкладка Geometry Shader - Enable Geometry Shader и чего-то там можно приконеектить...но ничего не цеплятеся....подскажите уже тогда, раз у нас такой разговор подробный идет - это-то зачем нужно?
 
Сверху