Render.ru

Визуализация моделей из Компаса

Bolivar Ivanov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день

По профессии я инженер-конструктор, компания занимается деревянными и немного металлическими изделиями(лавки, перголы, скамейки, столы и прочее), соотвественно работаем в конструкторских программах.
В принципе, ничего сложного. Хочу зарабатывать больше, поэтому думаю над тем как повысить зп и что предъявить боссу. Нашел идею, взять функцию визуализации картинок(которые мы выставляем на сайт) на себя. Сейчас этим на аутсорсе занимается дизайнер. Картинки у него качественные, боссов устраивает. Но не обязательный и дедлайны не держит, все изменения в модели делаются через меня.

Подскажите, уважаемые, с чего мне начать и стоит ли учить 3d max? И как лучше перегонять модели из компаса в 3d max. Какой рендер использовать и какие уроки пройти.

Как я понимаю процесс идет так

Модель перегоняется в stp, потом открывается в максе и там выстраивается сцена, свет и прочее, исправляются какие-то небольшие косяки. Поправьте если это не так.

Спасибо за любые замечания и ссылки. Сильно не пинайте
 

Алик

Активный участник
Рейтинг
7
#2
3ds max понимает много САПР форматов, IGES, STEP, DWG. По максу есть Learning Path на Pluralsight.com
 
Сверху