Render.ru

Визуализация и трехмерное моделирование

Strang

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день!

Вопрос к людям, имеющим свои студии моделирования и визуализации или работающим в них. Скажите, господа, а есть студии, которые занимаются ТОЛЬКО моделированием и визуализацией? Что я имею ввиду: нет штатного дизайнера, нет штатного архитектора, а есть моделлеры и визуализаторы. Дизайнер или архитектор, которому нужен какой-либо проект в цифровом виде (сами модели архитектуры или уже отрендеренные изображения или видео или презентации или все вместе) может придти в такую фирму (или выслать заказ через интернет) и заказать себе визуализацию. Т.е. получается что-то типа аутсорсинга, но в области компьютерной графики. Т.е. в таком случае дизайнеру или архитектору не обязательно держать моделлера или визуализатора или художника по компьютерной графике. Если есть такое, расскажите, востребованы ли такого рода услуги на рынке.
 

Govorun

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Есть такие студии, приезжай к нам в гости в Красноярск все увидишь
 

Strang

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да если б мог - приехал, спасибо, времени нет сейчас, просто пора такое дело делать у нас наверное, вот я и интересуюсь, выясняю моменты. Самое главное мне сейчас знать, что такая практика принята и имеет место быть и за это платят деньги.
 
#5
To Strang Да ладно, буд-то сам не слышал. Вот например "Два в кубе" http://www.dva3.ru/ А еще вроде Арх+ есть (кажется так называется. В Москве таких сейчас достаточно. Про Два в кубе на сколько я знаю можно сказать, что они читой визуалкой занимаются (молодые понторезные мальчики, смотрят с неким высокомерием на простых смертных моделеров:) )Там вроде есть архитекторы, но проектированием они не занимаются. Покопайся в галерее Рендер.ру там можно найти как раз такие группы, которые выставляют свои визуалки чужих проектов. И что с уверенностью можно сказать, так это то, что дела у них идут очень даже не плохо по Московским меркам.
 

Strang

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
На самом деле, не слышал, во всяком случае, в нашем регионе такие услуги не предоставляются, вот почему задумался о том, чтобы организовать такую "шляпу". Но только на местных заказах не вылезешь, на мой взгляд, вот и интересно, действительно, возможно ли привлечь удаленно зарубежных клиентов,и если да, то чем?
 
#8
Наша студия (www.cat-a-pult.com) именно так и работает :)
Если что, пиши в аську 229334229
 
Сверху