Render.ru

Визуализация архитектуры

#1
А стоит ли Майку для архитектурных сцен пробовать? Как она насчет больших статичных сцен? Прдскажите, плс, ищу альтернативу Максу.
 
#2
Кажется, www.3dcentral.com - там есть урок по визуализации архитектуры.
 
#3
не, урока там нет, но есть картинки. Картинки, чесно говоря, особого впечатления не производят, по крайней мере, нигде нет радиосити, хотя в Майке она, вроде, обещана.
 
#4
Действительно, нет....Извини, я как-то бродил в поисках всяческих туториалов и набрел на моделирование города, но что-то у меня сбойнуло и осталась только первая страница без ничего, по которой даже адрес восстановить невозможно...Прошу прощения за дезориентацию.

 

Ilya V. Burmistrov

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Залезте на www.lightscape.com как раз про архитектуру и насчёт radiosity в
Maya кто её та видел скажите мне.
 
#6
Я делал недавно проект - визуализацию развлекательного комплекса (бассейны, горки водяные и т.д.). Заказчику радиосити не нужно было, он даже и не знал, что это такое:) Их даже отражения очень отвлекали...
Цель проекта была- оформить все это хоз-во светящимся оптоволокном. Выплывают, естественно, проблемы ( как и в любом проекте с большим кол-вом геометрии и просчетом в рейтрейсинге) - нужно очень точно знать, где и какую теселляцию поставить, не делать ненужных двусторонних объектов, лишних вершин у кривых и последовательностей, ну, оптимизация, в общем. Но в общем и целом - результат (и скорость) вполне приемлемы.
 
Сверху