Render.ru

Визуализация анимации экстерьера

Рейтинг
318
#21
Прогресс! А интерактив еще не добавили? (не считая RT)
в 3.40 по-моему. Но что действительно прорывно - это LC в RT (в режиме продакшн) плюс работа CPU как GPU )

В общем, советую иногда интересоваться что происходит у конкурентов партнеров (не буду писать хозяев, хотя уже написал ) )
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
318
#23
В 2014 году это было именно так
но
Vladimir Koylazov3 года назад
We are thinking of ways to calculate the light cache on the GPU and I'm sure we'll get to that sooner or later.

В хелпе же последнем галки стоят и там и там.

Ща попробую зафигачить побольше LC и посмотреть что напрягается )

Зафигачил. В общем, ждем V-Ray NEXT, а может быть и NEXT+ ) Но в любом случае резвее чем чистый BF
 
Последнее редактирование:

Татьяна Синицина

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
Ок, наскольно я поняла, я должна попрощаться с İrradiance Map, а работоать с Bf+Lc. Но у меня есть другой такой вопрос: На сцене стоит Vray Sun и еще Vray Planes внутри здании (рестораны, кафе), при рендере клиенту хочется, что виднелись освещение в помещение и в таком случае мне приходиться поднять интенсивность света до 1000 иногда даже до 6000-10000, так как на улице стоить Vray Sun с intensity multiplier 1, а экспозиция в камере уменьщена, чтоб слабалансироваться с Vray Sun. Вот насколько правильно ставить такие высокие значения?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
#27
Не знаю как в вэрэи с физической корректностью . Но хорошо знаю что ментал рэй физкорректный . Так вот , в ментал рэи как и в жизни , если на улице солнце шпарит во всю , то свет в здании просматриваться будет очень плохо . А если надо что бы явно просматривался , то свет придётся взвинчивать .
 
Рейтинг
39
#28
Если мне не изменяет память , вроде бы в вэрэевском источнике света я видела присеты . Может у вас там стоит пресет лампочки на 60 вольт . Вот вам и приходиться так дико взвинчевать .
 
Рейтинг
39
#31
Я вот чего вспомнила . Сижу как то ночью и смотрю урок Бориса Кулагина . Ночь кромешная . Один глаз уже спит . Второй глаз почти спит . И тут Борис с экрана " Не спать . Не спать " . Я подумала , что это мне уже сниться . Перемотала назад , а там опять " Не спать . Не спать " . Оказалось , что это живём записанная лекция . И Борис студентов будил .
 
Сверху