Render.ru

Виз деревянной бани

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#41
Всем спасибо.
shanishKi 1987, да в моем визе нехватает видимо света.
Victor Kokoshko, L Cache, может вы имели ввиду 3000 или действительно 300? Да, это вроде как папоротник, мат надо поменять.
William, что именно с цветом травы и листвы? Может просто света не хватает им, высветлить немного? Или оттенок поменять, если да, то в какую сторону? Я не пойму, потому что мне самому в общем травка нравится... Спасибо.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#42
Kostja, сейчас посмотрел по-внимательней на картинки, по отдельности вроде неплохо смотрится и трава, и деревья, но вместе как-то не гармонично, мне сложно объяснить, хотя может это особенности моего зрения. вообще мне кажется, что цвета слишком неестественные, кислотные, возможно это из-за света.
может есть смысл еще камеру опустить на человеческий рост.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#43
William, я только что прочитал ваше последнее сообщ., а до этого еще сделал пару картинок, посмотрите
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#45
По-моему, тут две проблемы:
1) Слишком высоко камера
2) Плохой передний план, то есть его просто нет, если не считать траву. Пару камешков, кустиков (они станут видны, если опустить камеру). Растения на траве призрачные, нереальные и в них нет объема.

Также есть небольшая проблема с краями деревьев в левой части картинки: они серые. В первой картинке поста 43 это было еще не так выражено. Также плющ слишком светлый и холодный.
В остальном работа близка к галерее.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#46
Спасибо большое за конкретные замечания. Камеру ниже уже сделал. Остальное попробую исправвить.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#48
здорово получилось. наверно можно еще что-то доработать но в целом уже смотрится красиво.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#50
На переднем плане кусты вообще какие-то странные. Думаю, это вы на них эффектов от души так навесили. Получилось плоховато, и передний план, хоть и сделал картинку лучше, но сам по себе вообще не катит. Замылено, плоско, и такое ощущение, что трава просвечивает прямо сквозь листья.
Вот здесь мне очень нравится передний план. Смотрите, как четко, какие объемные листья. http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=61550&gal_rub=27&gal_add=#work Давайте просто попытаетесь сделать, как здесь?
Ну и потом в галерею давно пора.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#52
BlackAgate, спасибо большое! Я правда еще вариант переднего плана делал, если доделаю, сюда отправлю. Еще раз спасибо.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#53
Еще такой передний план делал. На №51 кусты справа не очень нравились. В общем, всем спасибо.
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#54
Тут снова замылено, если что.
Ну, поздравляю, ты добрался до архитектурной галереи)
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#55
Спасибо, для меня это намного важнее, чем, возможно, может казаться. А насчет замыленности, можно убрать, просто мне показалось, так лучше. Через некоторое время посмотрю, наверно пойму, что это лишнее.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#57
Новая тема - новый WIP, так написано в правилах, которые никто не читает.
 

Meskalino

Активный участник
Рейтинг
7
#59
неплохой моделинг. Материалы слабоваты. Свет тоже. Если можешь, скинь, плиз, сцену. Попробую свой вариант)
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#60
В смысле со всеми текстурами, прокси и т.д.? Там 150 мб примерно, Да и как все собрать вместе, я, честно говоря, не знаю. В принципе то мне не жалко...
 
Сверху