Render.ru

Виснет при переключении видов - как получить удовольствие?

laventus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Так, после минут десяти-двадцати работы, при смене камеры - space - окошко нужное заливается сереньким, остальные виды следом виснут тоже, затем все вообще виснет, хотя иногда в порядке исключения все начинает работать, но нужно подождать минут много слишком... вопрос - почему это происходит? Проблему такую наблюдал в 6;6,5;7 версиях M точно, как там было с пятой и тд не помню уже, количество оперативки тоже всегда было разным, почти всегда достаточным. Железо остальное тоже, менялось эпизодически - но почему то всегда эта ерунда происходит (Ctrl S - самые блестючие клавиши!) Вот такой минус, как тут быть?

Как от этого избавиться? Кто знает?
 

kurigo

Активный участник
Рейтинг
5
#2
даже не знаю. железо меняется, софт меняется, одно звено осталось непроверенным: раньше была такая шутка: error! invalid user!

Может стоит купить хороший антивирус и хорошенько прошерстить аппарат, потом винду поменять и внимательно следить за тем откуда и какой софт устанавливается
 

laventus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
... не не подходит - ставилось все и на свежую и поверх старой, и на виндозы разные - и на мак я даже ставил ! - но непонятность остается быть - странно...
 

kurigo

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Все-таки кажется что или железо недостаточно проверили или Майя кривая каждый раз. Можно попробовать поставить Майя 7 PLE и посмотреть как она себя поведет. Она весит меньше 200Мб
 

bob@stic

Знаток
Рейтинг
29
#5
у меня похожая штука, тока при переключении видов(space) к счастью не виснет, а будто бы сбрасывает вид(полоски горизонтальные)
решается-открываешь и закрываешь Атрибут эдитор к примеру
наверное косяк с видеодрайвером и картой?
 

pasha_welt

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
у меня такая же трабла, это наверное майка так странно себя ведет:)
 
Рейтинг
34
#7
Господа, а вы видеодрайвера вообще пробовали менять? Или вы удовлетворились выводом что "это наверна видео глючит"?
 

Kolyanval

Знаток
Рейтинг
62
#8
У меня тоже такая гадость иногда бывает, наверное программа сама в себе путается от частых переключений.
Я в таких случаях жду секунд 10 (именно столько программа отвисает), потом сохраняю сцену, и закрываю прогу. а потом MAYA.exe и снова в бой.
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#9
Переключать виды простым нажатием на пробел - это героическое занятие и удовольствие от него могут получить только самые железнозадые индивидуалы.
Да, драйвера, по любому
 
Сверху