Render.ru

Виртуальный тренажер атомных станций [udk] (проект компании внииаэс)

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#1
Когда то давно (2011-2013) я работал в компании ВНИИАЭС и там мы делали проект на игровом движке UDK. Нас было не очень много)) Я и мой друг из игровой студии Акела а код писали 2 человека которые тоже были из майл ру что ли)
В общем за пол года мы смогли сделать демку на очень приличном уровне. Далее мы стали набирать людей и развиваться. Но в конце концов наш отдел закрыли(((( Надеюсь я вас сильно не напряг предысторией и хочу показать что же у нас вышло за то время которое мы работали в данной компании.

Мы делали:

Cоздание, правка и доработка моделей, текстур, шeйдеров Blinn, Phong, Lambert, Anisotropic, Custom lighting, (создания real-time отражений, cube map, planar map и AO color change, procedural shaders, terrain painting, создание колизии для объектов.
Cкульптинг моделей, развертка моделей, запекание карт (Normal map, Ao, Cavity map), текстурирование, создание 2-3 UV-сета для lightmap, и blending текстур, вставка и настройка в игровом движке UDK (освещение, постэффекты, эффекты камеры (DOF, SSAO, Antialising, Color variation), оптимизация (L.O.D, Cull Distance Volume). Анимация объектов в 3DS MAX CAT, настройка физики Rayfire tool, Apex PhysX Lab (Nvidia) и применение в UDK


Project RIP(((

Screenshots:











Videos:

UDK Balakovo

Next level:



Videos:

Water level
 

Tvel86

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Класс! Это вам всю АЭС со всем оборудованием и помещениями нужно было замоделить?
Проект умер безвозвратно или раз тема в вип-е, то будет воскрешение? Я бы с удовольствием погулял по таким коридорам)
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#3
Вообще исходники есть, но команда уже вся распущена, а так же уже 4ый удк вышел и если делать то на нем
 

- - (-)

Активный участник
Рейтинг
9
#4
Работал с парнем, который рассказывал, что "вот друган пилит симулятор аэс на работе" и мне жутко хотелось на это дело посмотреть. Наконец-то посмотрел, круто! Жаль что закрыли
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#5
Ты наверное из РИКОР) когда то в той студии тоже работал
 

- - (-)

Активный участник
Рейтинг
9
#6
Не, я из конторы занимающейся дистанционным обучением=) Собсно тот парень где-то в конце 2012 года и рассказывал о вас, но как я не допытывался, ничего толком и не узнал =)
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#7
да уж) позже еще выложу работы их не мало на самом деле
 

Antiv3D

Знаток
Рейтинг
26
#10
Ностальгия) 6 лет сидел в одном НИИ делал виртуальные тренажеры для разных сфер) чаще всего в нефтяной отрасли!
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#11
Antiv3D Походу многие подобное делали) и как обычно все закрыли((( Я с французами общался тоже говорят пилили, и в итоге все в пустую закрыли проект(((((
 

- - (-)

Активный участник
Рейтинг
9
#13
Круто! Особенно скрины с цветным ао порадовали.
Руки зачесались продолжить анрил изучать =)
 
Сверху