Render.ru

Виртуальная студия

yerzintimur

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вообще, это не графикаа в фильмах, а на телевидении, но более подходящего раздела для этой темы я не нашел. Я работаю на телевидении и к нам скоро должны привезти систему графического оформления виртуальных студии "ORAD", хотелось бы больше узнать об этой системе, кто нибудь уже работал с ней? Я слышал что на Останкино тоже есть такая система. Меня интересует работает ли эта система с 3dsmax или Maya. И долго учится пользоватся этой системой, и сколько нужно людей чтобы управлять ей.
 

TrueCoolNet

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Я с Узбекистана, сам ищу инфу по ORAD, есть описания, но охото узнать мнение тех кто с работает с этой студией
 

ElNinho

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
kish сказал(а):
Вообще, это не графикаа в фильмах, а на телевидении, но более подходящего раздела для этой темы я не нашел. Я работаю на телевидении и к нам скоро должны привезти систему графического оформления виртуальных студии "ORAD", хотелось бы больше узнать об этой системе, кто нибудь уже работал с ней? Я слышал что на Останкино тоже есть такая система. Меня интересует работает ли эта система с 3dsmax или Maya. И долго учится пользоватся этой системой, и сколько нужно людей чтобы управлять ей.
Управлять может и один человек. Работает с максом (во всяком случае у нас на канале так было (Украина, Киев, телеканал "1+1 СИТИ")). Система реально убогая. За 60к около 2.5 лет назад была куплена аппаратура. Из комп железа там двухпроцессорная мать со старыми пнями 2.4ГГц на борту и все в таком духе. Работает медленно. Все освещение нужно бейкать. Максимум поддерживает до 8 источников света (статичных), макс полигонаж сцены для студии - около 15к(!) поликов. Короче лажа полная. Мягко говоря. Хотя альтернатив не знаю.
 

yerzintimur

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Представитель ORAD, заявляет, что они лидер среди виртуальных студий. И со светом у них нет никаких проблем, главное свет должен быть холодный, количество поликов в сцене около 50.000, может это обновленная версия? Или нас хотят развести как маленьких девочек. Услышав ваши комментарии теперь не знаю что делать.
 

edik efremov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Я хочу ответить ElNinho.

Мужик,ты путаешь Орад с чем-то другим.

Я сам дизайнер, работал на Грависе, устанавливал виртуалку,у меня жена на Интер ТВ работала на виртуалке Орада и я работал на системе Орада ешё с момента установки системы. Это был тогда телеканал "Гравис".

На Грависе, сегодня ТВ СИТИ, аппаратура Орада не за 60К ,а почти за 300К, то есть в 5 раз дороже. И причём, с самого начала !

Во-вторых, система работает не на Максе а на 3Дизайнере, это Орадовский софт;там можно конвертировать из Макса, Майи и т.д.и т.п и туда и обратно.
В третьих, освещение не нужно было бейкать. Его один раз установили - и всё.. поехали.

В четвёртых, система хавала около 200,000 полигонов виртуальные сцены- без проблем. Там стоит аппаратура под названием ДВГ -10 -дигитальный видео-графический комп, разработки Орада, и на рендер работает либо 1 ,либо 2 машины.Кстати, эти графические машины стоят ,согласно Ораду,в центрах разработки и дизайна машин в Пежо, Ситроэн, Фольксваген и т.д.

А там 200,000 полигонов -это манная каша для грудных...


Кстати, на ТВ Интер, в Киеве, стоят 2 виртуалки Орада уже 8 лет.

Моя жена на них разрабатывала графику - они готовили на виртуалке до фига программ в прямом эфире - не было никаких проблем.

Я знаю, что у Орада стоит на ТРК Украина виртуалка и графическое оформление эфира, по-моему Маэстро.

Мы получили на днях газету "МаcHouse news" -так там есть статья, о том как работает виртуалка на ТРК Украина, и что даже дети ведут виртуальные передачи а детская передача "Серебряный апельсин",разработанная на виртуалке ОРАДа, стала призером Национальной Телевизионной Премии "Телетриумф 2006-2007".

Так что ,мужик, ты проверь твою писанину, перед тем ,как кого- то облаживать, ок ?

Кстати, как тебя зовут ? Если ты работал на Грависе, то мы должны были пересечься..
 
Сверху