Render.ru

Видеокарточка форсик 1030. Постоянно стала грузиться под 50%.

няшко2025

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Всем приветище.

На компе Жукфорс gt 1030. И при включении видео 4к и даже 720р начинает грузить под 50-70%. Еще грузит под 50%, если смотрю сериалы или аниме в браузере.. онлайн-ролики. Мягко говоря, это напрягает, так как не охота за свет платить лишние деньги.
Про игры молчу. Не особо ими увлекаюсь. Но думаю и там будет под 100% пахать.
Я вот и не пойму, это вообще нормально для данной видюшки, под 50% работать?

Если рисую в фотошоп или леплю в 3д коат, там вроде как карточка не работает уже.. обычно под 30%.

В общем, не знаю, что делать. Новую что ли покупать? А если эTо норма для всех карточек? Куплю такой ртх 2070, а она будет под 50% точно так же грузить? о___О
А то может видюшка просто "заржавела", вот и жрет так много?
Памахххите понять, камрады.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#4
Так у вас именно видеокарта нагружается или все же процессор? Вы чем загрузку то смотрите?
 

няшко2025

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Так у вас именно видеокарта нагружается или все же процессор? Вы чем загрузку то смотрите?
смотрю в диспетчере, чем же еще-то)))) проц грузит по-разному, с ним проблем нет, i7-8700 камень, он всегда у меня в адеквате, особо не грузит.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#6
смотрю в диспетчере, чем же еще-то))))
У вас виндус 10 что ли? А то в вин 7 в диспетчере видеокарта не отображается, потому и спросил.
А так у меня видео 4К с картой GF1050ti в плеере MPC+HC нагружает видеокарту на 6% и процессор на 10%. В гугл хроме на ютубе видео 4К нагружает карту на 10%, а процессор на 70%. Так что у вас или что-то с картой или с плеерами.
 
Последнее редактирование:

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
#7
Всем приветище.
На компе Жукфорс gt 1030.
А то может видюшка просто "заржавела", вот и жрет так много?
Памахххите понять, камрады.
В принципе, ничего удивительного - у Вас видеокарта весьма слабая. Многие видео-плееры,а так же браузеры, при воспроизведении видео, используют ресурсы видеокарты - вот Вам и нагрузка под 50-70%.
Но не беспокойтесь, Ваша карта много электричества не ест, даже при нагрузке в 100%.
 
Последнее редактирование:

Леонид Терентьев (Xenomorf)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Вообще, я бы не сказал, что у вас сильно старая карта, чтобы так сильно загружаться. Попробуйте сделать диагностику видеокарты, тут подробно описано как - https://tehnichka.pro/how-to-use-diagnostics-soft/#content_header_4. И по результатам уже смотреть - есть ли артефакты и нужно ли менять видеокарту.

--------------------
Нужное мне железо, ищу тут - ЭльСоло
 
Последнее редактирование:

abygtrcar Norton

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Слышал, что обновление драйверов помогает, но сам с такой проблемой никогда не сталкивался((
 
Сверху