Render.ru

Видеокарта для Сабстанса\Зебры

Митрандир

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Ребят, подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Отдал свой старый комп сестре, она начинающий художник ( но не компьютерный, пока что :) ), вот хочу ее приобщить к миру 3д. Комп довольно старый конечно, но спеки не плохие ( 4Ггц Хеон, 16 Гб оперативы ддр3, ссд) Вопрос с видеокартой - какой будет достаточно для работы в сабстанс пеинтере (2к текстуры) \ зибраше ( 4м поликов макс) без тормозов ( про Мари молчу, там и моя 1080 тормозит ...). Скажите подойдет-ли
GeForce GT 730 4GB GDDR3 (128bit) (700/1333) (VGA, DVI, HDMI) (AF730-4096D3L4) ? Это самая базовая Гфорс с таким обьемом памяти, другой вариант - перплатить в 2,5 раза больше и взять GeForce GTX 1050 Ti 4GT OC 4GB GDDR5 (128bit) (1341/7009) (DVI, HDMI, DisplayPort). Просто кроме карты уже все есть, а покупать дорогую не хочется, так как на ноут + huion екранчик смотрю, эт овсе таки для художника получше будет, но пока финансы не позволяют. Сейчас нужно проходное железо чисто для обучения, но чтобы без особой головной боли ( бесконечная дележка на сабтулы\полигруппы, отключение каналов в пеинтере и прочие ништяки)
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
327
#2
брашь от проца работает
ну и для приложения же не только видеопамять нужна ну и гпу
 

Митрандир

Активный участник
Рейтинг
7
#3
брашь от проца работает
ну и для приложения же не только видеопамять нужна ну и гпу
на сколько я знаю для сабстанса обьем памяти играет ключевую роль ( размер текстур), там же фпс не так важен ( это же не шутер) по этому частоты вроде играют в этом плане второстепенную роль, или я не прав?
 
Сверху