Render.ru

видеокарта для 3д коат и 3браш

няшко2025

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Всем привет.

Кто-нибудь имеет опыт сравнения видеокарт при работе в 3д коате или zbrash 2017-2018 го года? 3д лепка (тормоза при процессе) интересует, а рендер второй вопрос уже.
Нынче у меня видюшка gforse gt630 cuda... если брать новую, то хватит только на gforse 1030.

Именно нужен 3д коат, либо 3браш (хотя этот наверно вообще тормозить будет жутко). А вот 3д коат уже пробовал.. тормоза начинаются где-то с 8 миллионов поликов. 3браш же грузил, и тормоза там начались почти сразу же... вылепил голову чела, и всё.. вертеть-крутить с 1-2 фпс эт жесть)))


Вот не знаю теперь, а будет ли разница? Возьму карточку 1030, а тормоза все те же будут?
Где-то читал на форумах, что хорошая видюшка ускоряет процесс 3д лепки, то бишь тормоза будут меньше?
 
Рейтинг
327
#2
брашь от проца работет
я тестил 980ти на коате. сабдивайдил минтут двадцать до 43 млн, скорость кистей была чююююють чють выше, чем в браше на AMD FX 8350
 
Последнее редактирование:

Лекс Игни

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
рязань 5 1600 и 1050 ти полет отличный, тормозов не было. оперативка заканчивается раньше чем начинают появляться просадки фпс
10к поликов в браше нормально вертелось даже с GeForce 9500 GT хоть она и грелась (покупкой видеокарты не заморачивался очень долго).
 

Артур Зинченко

Активный участник
Рейтинг
17
#4
рязань 5 1600 и 1050 ти полет отличный, тормозов не было. оперативка заканчивается раньше чем начинают появляться просадки фпс
10к поликов в браше нормально вертелось даже с GeForce 9500 GT хоть она и грелась (покупкой видеокарты не заморачивался очень долго).
Подскажите, как райзен в фотошоп для рисования, если пробовали?
 
Рейтинг
424
#5

Артур Зинченко

Активный участник
Рейтинг
17
#6
6-ядерны по скорости примерно как i5 6500-6600. При условии что скорость 3600-3800мг. Фотошоп очень плохо оптимизирован под количество ядер(...
Неужели все так печально? i5 8400 - например 2.8-3.8 ГГц. Вроде бы те же яйца, только потоков меньше. Или под фотошоп не меньше 5ГГц?:))
 
Сверху