Render.ru

Video Post в 3D max 2012 ... Глюк...

Терминатор Х-1000

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день или вечер в общем не важно, у меня Video Post в Максе (2012) глучит по страшному.. при попытке просчитать изображение Макс словно завсает, но не виснет, кнопки нажимаються но не реагируют... кнопка "Отмена" тоже... в Общем В чём может быть проблема и есть ли аналоги Video Post ??? Заранее Благодарю.

Обновление сообщения автором
25.11.2011 в 22:35
простите по запарке не там создал темку
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#2
After Effects например, или Premier и т.п. Смотря что делать нужно.

Video Post в Максе это такая ИМХО бесполезная штука... Рудимент, который непонятно почему ещё не удалили из Макса.
Чем реактор удалять, лучше бы видеопост удалили.
 

Терминатор Х-1000

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
After Effects или Premier это ведь отдельные программы))
На самом деле нужно сделать неоновую светящеюся полоску... в 8-9 м Максе я их делал, всё было отлично.. , но в 2012 максе что-то не то... VideoPost отказывается работать.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#4
странно, что все абсолютно наплевали на очень неплохой композер COMPOSITE, который вообще по умолчанию ставится вместе с максом начинаяя с 2010, просто не все про это знают, так как он не выкладывает ярлык на рабочий стол, вы бы загляните в список установленных программ
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#5
нужно сделать неоновую светящеюся полоску...
Это можно сделать и без видеопоста, просто назначить эффект "Glow", или в FinalRender есть эффект "fR Glare".

очень неплохой композер COMPOSITE
Это да. Только я пока не расколупал его как следует. Как-то по по привычке всё в Адобе. :D
 

Вложения

Терминатор Х-1000

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
загляните в список установленных программ
Спасибо, очень интересно, буду изучать)

Это можно сделать и без видеопоста, просто назначить эффект "Glow"
, а где его назначать? у него должен быть свой Object ID или Это применяеться к Карте? (Map) ?

Спасибо)
 

Терминатор Х-1000

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Всё нашёл как сказал Deruz спасибо., Но что то у меня всё равно не светиться (( Буду искать дальше ....

Вот так делаю, не канает... может где то какая то галочка должна стоять?
[youtube]=TMy3Ln6ppz0#![/youtube]
 

Терминатор Х-1000

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Всё, заработала... RESET рулит и разруливает ))) но не всегда ))

Всем спасибо огромное!

И всё же Если VideoPost не нужен, то чем его заменяют?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#10
у меня, например, на 2-х предыдущих системах адобы просто не ставились (если не учитывать всякие кастрированные портабл-версии), искал альтернативу, и нашёл очень хорошую штуку FUSION, на ней , кстати, творит АлланМкКей, если вам что то говорит это имя
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#11
Да, но мы же не спорим о предпочтениях что лучше и т.п.
Я бы вот с "Autodesk Flame" поэкспериментировал с удовольствием, да только найти не могу.

P.S. У меня на win7x64 CS 5.5 сейчас установлена - полёт нормальный.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#12
на теперешней 7-ке тоже всё нормально, тут видимо, зависит от сборки, кроме того в прежних стоял IE8, в котором, говорят, был какой то баг, из за чего возникали проблемы с лиц-серверами
FLAME и SMOKE я видал вроде ещё год назад на allday
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#13
Я семёру сразу "ретайл" ставил, т.е. ту, что магазине продаётся. IE8 я сразу отключил и у меня его как бы и нет.

FLAME и SMOKE я видал вроде ещё год назад на allday
Вот за енто спасибо. Это не какая-то там CS. Теперь буду эти пакеты.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#15
Посмотрел на оф. сайте инструкции по инсталлу, там такие требования к железу...
В общем пока с родным композитом надо разобраться, а это оставить до лучших времён. :D
 
Сверху