Render.ru

Видео на выходе получается как будто не полностью загруженными кадрами

v8127

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем доброго дня

Проявилась одна проблема.
Сразу извиняюсь, если вопрос глупый, мой профиль - это 3d. Загуглить проблему я и не смог. Снять скрин с видео - тоже не смог, везде скрины получаются нормальные.

* На входе: набор секвенций из 3д редактора. Фронтальная анимация ветряной турбины.
* Загружаю в Премьер, и экспортирую в mp4.

Сцена динамическая. То есть вентилятор молотит лопастями по всей площади кадров. Лопасти длинные и тонкие (ну как у ветряков). Один оборот ветряка в 2 сек (за 60 кадров). Motion blur в наличие.

Возникает проблема.
Такое ощущение что отдельные кадры грузятся не полностью. То есть все лопасти при вращении как бы ломаются. То есть на рандомной высоте (по кадру) возникает мгновенный эффект: возникает линия разрыва - сверху новый кадр, снизу - предыдущий. И эта линия при проигрывании постоянно прыгает по высоте.

Пробовал проигрывать разными плеерами, на разных компьютерах (в том числе и на очень мощных), делать видео различного разрешения. Везде всплывает эта проблема.
Полагаю что связано со спецификой сцены, ибо ранее, на спокойных сценах, такого нигде не наблюдал.

Отдавать клиенту такое видео - не корректно. А нужно доделать работу (попросили отрендерить короткое видео, не думал что тут могу возникнуть проблемы).

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
Последнее редактирование:
Сверху